Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Цветы в горшочках к 8 марта

user-photo Romana 20 Февраля 2013

Цветы в горшочках к 8 мартаКаждый год с приближением восьмого марта все без исключения мужчины, снова и снова ломают голову над тем, что же подарить своим любимым дамам. Традиционные живые цветы или какой либо сувенир, на память, но ведь хочется и того и другого.

Многолетняя работа флористов, на сегодняшний день, позволяет мужчинам сделать поистине приятный, весенний подарок своим дорогим женщинам. Весенние цветы, посаженные в горшочки, порадуют прекрасный пол не менее чем букет из срезанных цветов.
Но как ухаживать за таким подарком, мужчина, к сожалению, не расскажет, поэтому, данная статья написана скорее для женщин, в которой можно найти список самых популярных цветов и правила ухода за ними.

Тюльпаны

Безусловно, в природной среде эти цветы чувствуют себя превосходно, но вот содержание тюльпана в домашних условиях требует особого внимания. Очень важно выбрать для тюльпана правильное место, вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей, при этом место должно быть безветренным во избежание сквозняков. Чтобы, как можно дольше сохранить растение в цвете, на ночь нужно выставлять его на прохладное место, например, уносить на балкон.

Также немаловажным фактором длительного цветения является повышенная влажность воздуха, для ее поддержания рекомендуется опрыскивать кустик не меньше трех раз в день, стараясь не увлажнять непосредственно цветок.

В домашних условиях тюльпан нуждается в правильном и регулярном поливе, нельзя допускать полного просыхания земляного кома в горшке, почва всегда должна быть влажной. Для полива желательно использовать обычную водопроводную воду, отстоявшуюся в течение двух дней. Колодезную и кипяченую воду, для ухода за домашним тюльпаном, применять не рекомендуется. Благоприятно воздействует на внешний вид и длительность цветения полив с применением жидких удобрений. После того как тюльпан отцветёт, его луковичку можно выкопать, и на следующий год высадить в палисаднике.

Гиацинт в горшочке
Гиацинт в горшочке
Купить
Гортензия в горшочке
Гортензия в горшочке
Купить
Хризантема в Горшочке
Хризантема в горшочке
Купить
Нарцисс в горшочке
Нарцисс в горшочке
Купить

 

Гиацинты

В отличие от тюльпанов, для гиацинта в горшке нужно выбирать самые светлые места, но при этом избегая прямых солнечных лучей.
Поливать цветок, нужно умеренно, давая просохнуть почве между поливами, можно применять жидкие удобрения для цветущих растений.

Влажность воздуха для комфортного произрастания гиацинта нужна умеренная, но об опрыскивании забыть не стоит. Освежайте ваш гиацинт хотя бы два раза в день, чтобы этот красавец и дальше радовал вас своей красотой и необыкновенным запахом.

После полного увядания луковицу можно оставить в горшке, полив отменить полностью. На следующий год, луковицу выкапывают, отделяют от нее дочерние отростки, и снова высаживают в подготовленный субстрат. Дочерние луковички лучше посадить отдельно. Теперь при правильном уходе, вы получите уже не один, а несколько прекрасных гиацинтов.

Нарциссы

Как в природных условиях, нарцисс цветок неприхотливый, так и высаженный в горшок, он не требует специальных знаний и навыков в уходе. Место для горшка с нарциссом выбрать достаточно просто, подойдет как солнечное, так и полузатененное.
Поливать нарцисс нужно регулярно, но, ни в коем случае, не допускать закисания почвы. При поливе можно подкармливать различными удобрениями для цветущих видов растений. Когда ваш нарцисс полностью отцветёт, луковичку можно выкопать и просушить, для посадки в следующем году.

Крокусы

Горшок с цветущим крокусом нужно определить в притененное от солнечных лучей место. Полив должен быть регулярным, обычно через день, но, не допуская пересыхания почвы. Если вы хотите сохранить луковичку крокуса для посадки на следующий год, наберитесь терпения, подождите, пока цветок увянет сам, его не следует отрезать, при этом продолжайте полив только уже один или два раза в неделю.

Каким бы не был ваш цветок, просто вспомните, в каких условиях он растет в природной среде, как, вы или ваши близкие, ухаживали за ним в палисаднике, и постарайтесь создать условия близкие к естественным.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме