Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Садовый дизайн: 86. Ягодные культуры

user-photo Fred86 15 Апреля 2013

Ягодные культурыЯгодные культуры включают широкий спектр растений" от самой маленькой земляники лесной, часто используемой как декоративное окаймление, до более высоких малины, черной и красной смородины и винограда, которые занимают гораздо больше места и требуют ежегодной обрезки, чтобы хорошо плодоносить. Крыжовник выращивают как в обычной кустарниковой форме, так и в виде штамбовых растений, - он вкусен и декоративен одновременно.

Попробуйте выращивать более необычные ягоды, например, лжемалину или логанову ягоду. Виноград тоже очень интересно выращивать, хотя не все разновидности приносят съедобные плоды. Поскольку все эти растения имеют симпатичные опадающие листья, которые осенью часто приобретают красивый цвет, их хорошо направить по стенам, аркам и перголам.

Все ягоды привлекают птиц, поэтому их лучше прикрывать сеткой или выращивать в специальной клетке, обычно сделанной из сетки, натянутой на металлическую или деревянную раму, чтобы защитить культуру, пока она не будет готова к сбору урожая. Всегда оставляйте много места между растениями при посадке: некоторые плоды тяжелые, и ветки с налитыми ягодами могут провисать. Для сбора ягод также нужно пространство.

Достаточный полив - жизненно важный фактор выращивания хорошего урожая. Если поступление воды нерегулярное, цветение весной может не произойти, как следует или ягоды в дальнейшем не созреют полностью. Рекомендуется установить простую, автоматизированную или капельную ирригационную систему или хотя бы кран в саду.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме