Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Садовый дизайн: 2. Подготовительные работы
Добавить свою статью

Садовый дизайн: 2. Подготовительные работы

user-photo Сергей Сергей 18 Февраля 2013

design-podgotovitelnie-raboty11Для разработки проекта и программы мероприятий по созданию сада важно провести объективную оценку участка, имеете ли вы дело с новым или запущенным садом. Начиная с первых шагов по созданию или восстановлению сада, необходимо правильно определить задачи и пути их решения, прежде чем приступить к любым преобразованиям. Чтобы чувствовать себя уверенно, следует достаточно подробно познакомиться с пониманием названия растений и садоводческой терминологией.

Оценка участка

Красивый, ухоженный сад - собственное пространство для релаксации, удовольствия, пребывания на свежем воздухе и, в первую очередь, место для разведения многочисленных растений. Телевидение и другие СМИ показывают великолепные сады, делятся замечательными идеями, и кажется, что воплотить их достаточно легко. Однако очень немногие знают, что выбрать, и не представляют, как достичь желаемого результата.

Большинство ищет привлекательную и вместе с тем практичную планировку, которая позволил удовлетворить любой вкус по подбору растений и их размещению в саду. Настроение или стиль сада должны быть тесно связаны с интерьером дома или с архитектурным стилем и ближайшим окружением, а это может означать что угодно - от традиционного, формального дизайна или романтического убежища до ультрасовременного и даже гламурного вида. Дом и окрестности должны стать отправной точкой, чтобы обдумать то, каким будет идеальный сад и какие элементы понадобятся для его создания. Сад должен быть приятным местом и услаждать одновременно и глаз, и разум, а в ряде случаев приносить экономическую пользу. Высаживая растение, подрезая ветки, выкашивая газон, обрезая увядшие бутоны и выращивая плоды и овощи, человек близко общается с природой.

Созданный с любовью сад - средство индивидуального выражения характера владельца: строгого, мягкого, эксцентричного или практичного. Здесь ваша семья и друзья захотят задержаться, наслаждаясь компанией друг друга и приятной обстановкой, что подразумевает наличие зоны отдыха, террасы, лужаек, дорожек, возможно, какого-то водоема и, конечно же, прекрасных растений. При этом существует множество способов соединить такие разные составляющие в единое целое.

Чтобы сотворить прекрасный сад, требуются глаза художника для создания композиции, навыки архитектора для использования пространства и достаточная ботаническая и садоводческая компетентность для обработки почвы и выращивания выбранных растений. Немногие садоводы владеют такими навыками, так что придется изучить литературу и взять на вооружение более практический подход, чтобы достичь идеала.

Первый шаг - увидеть сад (или пока участок) таким, какой он есть сейчас, сделать необходимые выводы для его преобразования и разработать программу действий.

Читать продолжение >>

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме