Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Бюджетные идеи новогоднего декора: недорого и впечатляюще!
Добавить свою статью

Бюджетные идеи новогоднего декора: недорого и впечатляюще!

user-photo Дмитрий Дмитрий 27 Ноября 2013

Бюджетные идеи новогоднего декора: недорого и впечатляюще!Как говорил Задорнов, зима для русского человека всегда приходит неожиданно. Поэтому и к Новому Году мы зачастую готовимся впопыхах, судорожно пытаясь из подручных материалов «сообразить» более-менее приличный новогодний декор. Между прочим, хенд-мейд нынче в моде. Кроме того, это еще и огромная экономия, учитывая стоимость даже относительно симпатичных елочных шариков и гирлянд. А уж если покупать действительно достойные украшения и новогодние аксессуары, никакой среднестатистической зарплаты не хватит. Иногда создается впечатление, что для того, чтобы украсить дом на следующий Новый Год лучше, чем вышло в этот раз, нужно начинать копить на это деньги уже со 2 января текущего года.

Но перейдем к бюджетным вариантам эффектных украшений. Вам наверняка придется по вкусу идея оформления необычной новогодней вазы. Все, что вам понадобится, это ваза, немного цветов и небольших веточек, серебристая спрей-краска в баллончике, еловые шишки и творческий настрой. Такое украшение лучше делать на улице – есть риск заляпать пол квартиры. Итак, соедините вместе цветы и побеги, вставляя между ними шишки. Как вы понимаете, шишки нужно выбирать небольшие. Вообще размеры исходного материала, который легко можно найти и на улицах, должен подбираться, исходя из размеров вазы, иначе весь ваш «натюрморт» может в нее попросту не поместиться. Когда букет готов, полностью покройте его краской, стараясь сделать это как можно равномернее. Приготовьте заранее пергаментную бумагу, расстелив ее на ровной поверхности – на ней-то и будет сохнуть ваша новогодняя ваза. Высохла? Отлично, поздравляем! Украшение, которое украсит любой уголок вашей квартиры, готово. Как вы догадываетесь, таким способом несложно украшать не только вазы, но и любые предметы, которые вам не терпится превратить в яркий новогодний аксессуар.

decor-na-noviy-god2Еще один простейший способ украсить жилые помещения – блестящие ленточки. И снова упор идет на золотистые и серебристые тона. Золото и серебро – это вообще характерные новогодние цвета, поэтому с ними ошибиться или промахнуться просто невозможно. Это элементарное украшение, с которым отлично справятся даже дети – кстати, можете доверить им это «ответственное задание», которое, несомненно, добавит им чувства собственной важности и значимости. Ступайте в ближайший бюджетный магазин и купите там несколько десятков метров ленточек. А дальше все полностью зависит от вашей фантазии. Если ручки растут из нужного места, для вас не будет проблемой прикрепить какую-то планку над входной дверью, с которой и будут хаотично свисать до пола ленточки. Можно их чередовать, можно скручивать по две по типу тесьмы, в общем, ловите вдохновение и творите! Если ленты широкие, ими можно перехватить шторы – смотреться будет действительно здорово. Кстати, отлично смотрятся также свободно свисающие полукругами ленточки, закрепленные по обе стороны карниза. Если хотите, можно слегка смазать их клеем и посыпать блестящими конфетти, но учтите: не факт, что они будут хорошо держаться и не осыпаться, так что на такие эксперименты решайтесь только в том случае, если готовы к генеральной уборке. Но смотреться будет и вправду очень празднично.

Кстати, серебристая и золотистая краска в баллончиках отлично украсит не только вазы, но и обычные воздушные шарики. Шарики для абсолютно любого человека всегда будут ассоциироваться с праздниками и хорошим настроением – эти подсознательные параллели родом из детства, а значит, это на всю жизнь. А ведь только в детстве мы могли по-настоящему искренне радоваться, беззаботно смеяться от души и чувствовать себя счастливыми лишь только оттого, что родители подарили нам надувной шарик. Грех не воспользоваться этими ассоциативными рядами! Можно их и не красить, а просто надуть гелием, и пусть себе парят под потолком, радуя глаз и душу.

Неплохая идея, относящаяся не к декору, а скорее к звуковым эффектам: выставьте одинаковое время на всех часах в доме, включая мобильные телефоны, и заведите будильники на полночь – это будет и эффектно, и весело! И, кстати, реализация этой идеи не будет стоить вам ни гроша!

Украшение вашего дома в канун Нового Года может превратиться в настоящее веселье. И совсем не обязательно выбрасывать на это кучу денег и сил.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме