Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как сервировать новогодний стол в 2014 году

user-photo Дмитрий Дмитрий 26 Декабря 2013

Как сервировать новогодний стол в 2014 годуЧтобы сервировка вашего новогоднего стола смотрелась действительно безупречно, для начала определитесь со стратегией. Хотите ли вы, чтобы сервировка была сдержанной или предпочтете дать волю буйству красок? Решать лишь вам. Учтите, что выдержанная в одном тоне сервировка предполагает проблематичность в подборе шариков и прочих украшений, вписывающихся в основную обстановку, в то время как свободный стиль украшения предполагает наличие любых украшений.

Возможно, вам придется по вкусу современный классический подход к новогоднему декору стола. Это не значит, что все будет выглядеть напыщенно и строго – вовсе нет. Скорее, стол будет очень нарядным и актуальным. Для создания классического вида за основу берутся красные, зеленые и белые оттенки.

Располагаем новогодний стол

Но об этом чуть позже. Для начала стол нужно правильно расположить. И стоять он должен четко посередине комнаты. Если у вас есть центрально ориентированная люстра, подстройтесь под нее. Причем саму люстру можно также украсить елочными шариками – смотреться такой декор будет весьма мило и очень по-новогоднему. Чтобы это не смотрелось скучно, постарайтесь варьировать высоту, на которой подвешены шарики, а в качестве подвесного материала используйте блестящие ленты, леску, разноцветные нити или даже дождик.

Начинать декор новогоднего стола следует с его центра. Возьмите еловые лапы и сверните их в тугое кольцо, внутри которого будут располагаться красивые подсвечники. Для заполнения свободного пространства внутри кольца можно использовать шишки, грецкие орехи и елочные шарики в тон подсвечникам или же свечам, которые также могут быть цветными. Консоль также можно украсить свечами, горстями орехов, шишками и фигурками из декоративного мха.

Учтите, что при таком декоре елку из комнаты лучше убрать, иначе в ней окажется слишком много хвои. Можно просто расставить по вазам хвойные лапы. Такой подход не только весьма бюджетный – он также позволяет вам внести свою лепту в сбережение живой природы. Если вы хотите как можно дольше сохранить еловые лапы свежими, добавьте в воду в вазах немного сахара или же раскрошенный аспирин. Кстати, эти ветки тоже вполне можно украсить шариками и дождиком.

Кстати, небольшой совет: хотите сохранить ваши скатерти в чистоте? Не стелите их вообще! Посыпьте столешницу и поверхности остальной мебели искусственным снегом! Кстати, вместо искусственного снега прекрасно подойдет кокосовая стружка, которую впоследствии легче всего по-быстрому убрать. Между прочим, кокосовая стружка отлично будет смотреться не только на столе, но и на комодах, и консолях во всей комнате.

Если же вы хотите оформить комнату и стол в современном стиле, стоит задуматься о контрастных цветовых сочетаниях. К примеру, черно-белое сочетание наверняка никогда не выйдет из моды, оставаясь верным признаком элегантности и стиля. Если же вы хотите добавить немного гламурного шика, стоит всего-навсего разбавить декор вкраплениями ярко-красного цвета. Покройте стол белой скатертью с принтами черного цвета, желательно, растительными. В идеале, столовые приборы также должны гармонировать с выбранной палитрой. А вот салфетки можно купить ярко-красные. Столовое серебро и бокалы из хрусталя станут завершающим штрихом. Желательно тогда и елочные шарики выбирать в черно-белой гамме, чтобы декор был совершенным, хотя это, скорее, вариант для перфекционистов.

Сувенир Подсвечник Домик со снеговиком Свеча Новогодняя ночь шар Ветка АСПАРАГУС 66см золото
Сувенир Подсвечник Домик со снеговиком
Купить
Свеча Новогодняя ночь шар
Купить
Ветка АСПАРАГУС 66см золото
Купить

Если же вас больше привлекает старинный стиль, стоит остановиться на белых и золотистых оттенках. Скатерти должны быть ажурными с мережкой. Любые антикварные аксессуары помогут вам завершить общую направленность декора, погрузив вас в волшебное прошлое.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме