Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Новогодние гадания в шутку и всерьез

user-photo Дмитрий Дмитрий 20 Ноября 2013

Новогодние гадания в шутку и всерьезСкоро Новый Год – пора гаданий. Вашему вниманию предлагаются самые необычные гадания, которые, тем не менее, по утверждению гадавших действительно работают.

Первое гадание нельзя назвать ординарным. Да и о результатах вы узнаете не очень-то скоро. Но вас оно наверняка заинтригует, ведь гадание напрямую связано с цветами.

Гадаем на растениях

Итак, для гадания вам потребуется несколько заранее подготовленных вещей, без которых не обойтись ни в гадании, ни при обычной посадке любых растений. Во-первых, необходимо заранее позаботиться о приобретении низкого, но в то же время широкого цветочного горшка. Кроме того, вам не обойтись без грунта, песка и древесных опилок – исключительно натуральных.

У вас есть любимое луковичное растение? Ну, скажем, гиацинт. Вот и приобретите несколько луковичек. Количество должно быть четким: либо семь (как дней в одной неделе), либо четыре (как недель в одном месяце), либо тридцать (столько дней содержит месяц), либо двенадцать – по аналогии с месяцами в году. Их необходимо пронумеровать и загадать на каждую желание. Посадите ваши луковички и ждите. Как только первая прорастет, откопайте ее, чтобы увидеть номер и понять, какому желанию судилось сбыться в этом году наверняка.

Гадание на смородине

Еще одно новогоднее «цветоводческое» гадание связано с веточками смородины. 31 декабря ровно в полдень вам нужно срезать несколько смородиновых веточек одинаковой длины. Желательно, чтобы в вашей квартире было восточное окно. Именно на него следует поставить ровно столько баночек, сколько вы нарезали черенков. Баночки впоследствии нельзя переставлять на другие окна и вообще двигать – так требует гадание. На каждую веточку также загадывается одно из самых заветных желаний и веточки размещаются по банкам.

Важный момент: вода в баночки наливается до краев, причем все нужно наполнить из одной посуды, не добирая воду! Теперь снова ждите. Первые побеги на одной из веточек и укажут вам на желание, которому суждено сбыться в этом году. Как видите, ни одно гадание на цветах быстро не делается, но зато результаты уж наверняка точные. Да и потом после каждого из гаданий у вас появятся не только предсказания, но и готовые саженцы для сада или оконных вазонов.

Гадаем на тараканах

А теперь внимание: гадание не для слабонервных! В новогоднюю ночь, увидев на кухне таракана, не пугайтесь, а скорее ловите его! Сама судьба посылает вам знак! Его необходимо поближе рассмотреть.

  • Если таракан выглядит бодрым и здоровым, у вас дома в этом году будет все в порядке.
  • Если он худой и изможденный, пора призадуматься о том, как плохо кормит вас жена.
  • Если таракан чисто черный, вас ждет повышение.
  • Если таракан рыжий, вас любит человек со светлыми волосами.
  • Если таракан зеленый, у вас в голове слишком много мыслей об иностранной валюте в больших количествах.
  • Если таракан двигает усами, вас ждет очень энергичный, активный год – продуктивный, кстати, тоже.
  • Если в момент, когда вы его рассматриваете, таракан замер, посвятите год своему внутреннему миру.
  • Если таракан выглядит как-то необычно, ждите потери ценностей в будущем году.
  • Если таракан выглядит испуганным, вы явно впечатляющий человек.
  • Если он ярко-голубой, уверенный в себе и говорит с вами человеческим голосом, не принимайте больше незнакомых пилюлек в будущем году.

Теперь измерьте таракана в длину

  • Если его длина составляет менее одного сантиметра, можете быть уверены. Что в семейной жизни вас ждет полный успех.
  • Если же длина его больше трех сантиметров, в течение года еще придется повременить с личной жизнью.
  • Если длина усов таракана в сумме равны длине вашего носа, вы очень любопытный человек, за что в течение года и поплатитесь.
  • Если длина вашего носа равна длине усов таракана умноженной на длину его туловища, умноженной на корень квадратный из диаметра его живота и деленной на логарифм количества его ножек – ну, и зануда же вы дотошная!
  • Теперь отпустите таракана
  • Если он бежит прямо, быть вам на коне в этом году.
  • Если он бежит влево, вам предстоит незабываемая встреча.
  • Если он бежит вправо, ваше место на работе кто-то хочет занять.
  • Если он бежит обратно к вам, вы очень занимательная личность.
  • Если он не бежит – скорее всего, он умер!

Гадаем на Новый Год по-шотландски

И наконец, очень давнее шотландское гадание: для того, чтобы понять, заключите ли вы брак в будущем году, попробуйте бросить свою туфлю в ветви ивового дерева. Если она зацепится за ветвь и останется там висеть, ответ положительный. Разрешается повторять попытки лишь девять раз, так как в заклинаниях число девять символизирует завершенность.

Вот и все. Гадайте, спрашивайте судьбу, и она обязательно откликнется. А вообще лучше всего не настраиваться на то, что гадания непременно сбудутся. Тогда если этого не произойдет, вы не испытаете горького разочарования. А если сбудутся, это опять-таки будет приятным сюрпризом.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме