Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Фэн-шуй для детской комнаты: создавайте радость, а не хаос
Добавить свою статью

Фэн-шуй для детской комнаты: создавайте радость, а не хаос

user-photo потов игорь 16 Июля 2013

Фэн-шуй для детской комнаты: создавайте радость, а не хаос3 основных фэн-шуй совета для светлой фэн-шуй энергии в комнатах ваших детей

Фэн-шуй, применимый к детской комнате поможет привнести циркуляцию живой, здоровой энергии и стабильного чувства умиротворения и гармонии, в то же время, обеспечивая облегчение от подавляющего хаоса и беспорядка, который так часто присутствует в детских комнатах.

Молодая энергия экспансивна и динамична, поэтому она нуждается в обилии свободного, открытого пространства, чтобы приумножаться. Фэн-шуй может способствовать ее гармоничному росту, избегая при этом суматохи и интеграции хаотических энергий, зачастую заполоняющих детские комнаты.

Фэн-шуй может также помочь создать пространство, где ваш ребенок чувствует себя действительно счастливым, значимым и любимым. Вот где ваше желание позволить своему ребенку ощущать себя полноправным хозяином комнаты и выразить свое творчество, в то же время, действуя под эгидой четких руководящих принципов, может способствовать наступлению замечательных, счастливых времен.

Применяйте принципы фен-шуй к своему дому соответственно вашим потребностям, чтобы комната соответствовала общей схеме декора всего вашего дома. Найти взаимовыгодные решения, чтобы подобрать изображения, статуэтки или цвета, соответствующие вкусу вашего любимого чада, не так сложно – благо выбор велик. И не забывайте о реализации основных фэн-шуй рекомендаций по оздоровлению жизненных энергий, которым подвластен не только ваш дом, но и вся ваша жизнь.

Дети так быстро растут – убедитесь, что ничто действительно важное и значимое для них не ускользнуло от вашего внимания! Дизайнерские тенденции приходят и уходят, в то время как каждый момент подлинного счастья и дружеского общения ребенка с вами перерастет в неразрывную связь на всю жизнь.

detskaya-fen-shui3

Вот три основных шага для хорошего фэн-шуй оформления в комнате вашего ребенка

1. Свежий воздух является обязательным для хорошего эффекта фэн-шуй в любом пространстве и особенно в детских комнатах, где постоянно увеличивается скопление игрушек, гаджетов, одежды, книг и т.д. Мониторинг качества воздуха в комнате вашего ребенка крайне важен –постарайтесь как можно чаще ее проветривать.

Также в вопросах очистки воздуха отличным подспорьем могут стать некоторые комнатные растения, о которых подробнее мы поговорим чуть позже. Кроме того, они будут дополнительными декоративными элементами для детской комнаты. Кстати, фен-шуй признает использование аромаламп и различных аромамасел по мере необходимости.

Например, если ваш ребенок чересчур капризный и беспокойный, пару капель ромашки и лаванды успокоят его очень быстро. Или, если он чувствует себя немного нездоровым и усталым, замените ромашку мятой, лимонником и эвкалиптом, и уровень его энергии восстановится буквально на глазах.

detskaya-fen-shui42. Упразднить беспорядок и навести максимально возможную чистоту в жилом пространстве - это два абсолютно необходимых шага для действенности фэн-шуй в комнате вашего ребенка. Хаос порождает низкие тяжелые энергии, которые априори не пойдут на пользу детям, поэтому избежать их появления – дело чести для каждого родителя.

Пусть устранение беспорядка войдет в систему для вашей семьи – главное этой системы неукоснительно придерживаться. Если эта задача кажется вам непосильной и невыполнимой, особенно, когда речь идет о ребенке, попробуйте прибегнуть к маленьким хитростям опытных мамочек: важно иметь вместительные емкости для хранения хлама, будь то корзины, ящики, стильные большие мешки, пластиковые контейнера или любые другие оригинальные решения.

Вам нужно создать четкую систему организации комнат ваших детей, и обязательно вовлекайте деток во все процессы! Подчеркните, что хозяину не пристало запускать свой дом. Ваши дети могут также, безусловно, помогать вам в уборке не только в своих комнатах, но во всем доме. Просто не нагружайте их чрезмерно, чтобы не отбить охоту к домашнему труду раз и навсегда – ставьте перед малышами посильные задачи, поощряйте, мотивируйте, и тогда интерес точно не угаснет.

3. Используйте подходящие фэн-шуй цвета и фэн-шуй инструменты в детской комнате, чтобы усилить энергетическую основу для ваших малышей и помочь им расти и развиваться в гармоничной и счастливой обстановке.

Выясните, какие цвета, согласно фэн-шуй, лучше всего подходят для вашего ребенка, и определите, как вы можете сочетать эти цвета с различными аксессуарами декора. Вы также можете добавить конкретные инструменты фэн-шуй в собственной оригинальной интерпретации для достижения желаемого результата.

Например, если ваш ребенок немного непослушный, достаточно поместить фото родителей в комнате – казалось бы, ничего сверхъестественного, но этого вполне достаточно, чтобы успокоить необузданную молодую энергию. Если ваш ребенок стеснителен и закомплексован, используйте изображения больших открытых горизонтов в теплых, обнадеживающих тонах. И, конечно, фэн-шуй стоило бы использовать не только в детской комнате, но во всем доме, тоже! Будьте внимательны, чтобы соответствующие инструменты фен-шуй были органично размещены в лучших районах Багуа.

detskaya-fen-shui2

Основная цель фэн-шуй в преобразовании детской комнаты - создание здоровой, безопасной и наполненной любовью окружающей среды. Детские комнаты, оформленные в соответствии с основными принципами древнего учения фен-шуй, гарантированно обеспечат эмоциональную и физическую поддержку на протяжении многих лет роста и формирования личности вашего ребенка.

Топ-10 растений для очистки воздуха для улучшения Фэн-Шуй вашего дома или офиса

Используйте силу растений для очистки воздуха и повышения энергии любого пространства

Один из основополагающих принципов всего учения фэн-шуй - постоянный контроль качества воздуха в помещении и всевозможные ухищрения для его улучшения. Исследования показывают, что загрязнение воздуха в помещениях намного выше, чем на открытом воздухе.

Есть ли решение этой проблемы от фэн-шуй? Да, есть! Лучшим решением фэн-шуй, по нашему мнению, является декорирование вашего дома или офиса комнатными растениями – естественно, в соответствии с принципами учения! Ниже приведен список из десятка очищающих воздух растений, утвержденный исследователями НАСА в начале 1980-х годов, которые давно и успешно используются последователями учения в качестве мощнейших инструментов фен-шуй.

Принесите их домой, привезите к вам в офис, и пусть они делают то, что им удается лучше всего – очищают воздух и заполняют его кислородом!

1. Пальма Хризолидокарпус - Chrysalidocarpus Lutescens

Удаляет все присутствующие в воздухе жилого помещения токсины.
Преимущества:

  • Очень популярное и легкое в уходе растение.
  • Считается, что листва этой пальмы способна смягчить энергию любого дома или офиса.

2. Пальма Леди - Rhapis Excelsa

Удаляет большинство загрязняющих веществ внутри помещений.
Преимущества:

  • Один из лучших растений для улучшения качества воздуха в помещении.
  • Очень популярна и проста в уходе.
  • Многие считают этот вид пальм самым эффективным в плане регуляции энергетических потоков.

3. Бамбуковая пальма - Chamaedorea Seifrizii

Удаляет: бензол, трихлорэтилен, формальдегид.

Преимущества:

  • Добавляет умиротворение, а также некую экзотичность в тропическом стиле любому помещению.
  • Наиболее устойчиво к вредителям.

4. Фикус - Фикус Робуста

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно формальдегид.
Преимущества:

  • Выживет в тусклом свете и переносит низкие температуры.
  • Отличная возможность удалить токсины из любого помещения.

5. Драцена Джанет Крейг Deremensis

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно трихлорэтилен.
Преимущества:

  • Привлекательное растение, легко выращивается в условиях очень скудного освещения.
  • Лучший вид семейства драцен для удаления токсинов химической природы из дома или офиса.

6. Английский плющ - Hedera Helix

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно формальдегид.
Преимущества:

  • Еще одно выносливое, очень популярное растение, часто используется в общественных местах.
  • Легко выращивать, очень хорошо адаптируется к любым условиям, за исключением высоких температур.

7. Финиковая пальма - Phoenix Roebelenii

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно ксилол.

Преимущества:

  • Медленно растущее растение, которое может достигать высоты от полутора метров до 1,8 метров.
  • Может с легкостью переносить нехватку освещения.

8. Фикус Алии - Фикус Macleilandii "Алии"

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно формальдегид.

Преимущества:

  • Более легкий уход по сравнению с Фикусом Бенджамина, хотя растение и может потерять несколько листьев во время адаптации к новому месту.

9. Бостонский папоротник - Нефролепис возвышенный "Bostoniensis"

Удаляет большинство загрязняющих веществ, особенно формальдегид.

Преимущества:

  • Красивое и пышное растение непременно станет любимым украшением для любого дома или офиса.
  • Чтобы папоротник расцвел, ему нужны ваши любовь и внимание – это отличный стимул научиться, наконец, заботиться о каком-то живом существе.

10. Лилия - Спатифиллум Sp.

Удаляет: спирты и ацетон, трихлорэтилен, бензол и формальдегид.

Преимущества:

  • Красивое растение с нежными белыми цветами, неприхотливое в уходе.
  • Мощный катализатор умиротворяющих и оздоровительных энергий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме