Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Растения для Тельцов – поговорим на языке цветов?
Добавить свою статью

Растения для Тельцов – поговорим на языке цветов?

user-photo Саша Саша 24 Апреля 2014

Растения для Тельцов – поговорим на языке цветов?Люди, рожденные под знаком Тельца, как, впрочем, и все остальные, остро нуждаются в уюте, комфорте, спокойствии и ощущении стабильности и душевного равновесия. Как ни странно, в этом им могут оказать вполне реальную помощь красивые, цветущие крупным цветением, крепкие и низкорослые растения, особенно, комнатные. Тельцам стоит задуматься о том, чтобы некоторые растения держать в доме именно в качестве талисманов. Они, кстати, могут позволить укрепить финансовое положение Тельцов – к таким «чудотворцам» относятся декоративноцветущая бегония, каланхое Мангина и Блосфельда, ампельная пеперония, глоксиния прекрасная, персидский цикламен, обезьянье дерево и денежное дерево, более известные как серповидная толстянка и серебристая толстянка.

Итак, начнем с более пристального внимания к каланхоэ Блосфельда. Это довольно популярное растение, отличающееся достаточно широкой цветовой гаммой – его виды представлены в белых, желтых, красных, лиловых, розовых и оранжевых оттенках. Их прекрасное весеннее цветение бытсро распускается под нежными лучиками весеннего солнца. Тельцы, как известно, отличаются трудолюбием, поэтому им ничего не стоит обеспечить растению такой уход, чтобы оно цвело круглогодично. Цветки растения очень симпатичные, а листья – мясистые. Они будто делают акцент на внутренней силе растения, которая в равной степени присуща и Тельцам. Считается, что это растение может сыграть далеко не последнюю роль в исполнении даже самых, на первых взгляд, невероятных желаний.  Для этого стоит лишь загадать его и подойти поближе к растению – оно наполнит Тельца уверенностью, которая и приведет его к желаемой цели. Кроме того, каланхое очень хорош для очистки энергетики в доме от эгрегоров ссор, раздражения и всяческих конфликтов. Каланхое может облагородить энергию мыслей и слов.

Кстати, именно каланхое рекомендован для разведения в домах, где живут пожилые люди, так как растение способно облегчить груз прожитых лет и снять с души груз былых неудач и ошибок. Кроме того, растение помогает принимать верные решения для грациозного выхода из самых, казалось бы, неприятных и сложных ситуаций. Многие люди под влиянием каланхое раскрывают скрытый творческий потенциал, поэтому людям творческих профессий, будь то рукоделие или писательский труд, неплохо бы выделить на рабочем столе уютное местечко для этого растения. Также каланхое обладает общеукрепляющим действием на организм своего владельца. А уж если у потенциального владельца-Тельца есть склонность к тромбообразованию, каланхое в его доме просто необходим.

Следующее благоприятное для Тельцов растение – это персидский цикламен. Он также может гармонизировать эмоциональное состояние помещения, улучшая настроение его обитателей. Это растение может вдохновить своего владельца, поддерживая, в частности, слабохарактерных и переменчивых женщин. Если этот превосходный цветок украшает какое-либо помещение, настроение и взаимопонимание его обитателей значительно улучшается. Еслив семье растет непоседливый и своенравный ребенок-Телец, данное растение способно немного усмирить их нрав. Цикламен, в целом, хорош для укрепления семейных взаимоотношений и сплочения членов семьи.

Если же говорить именно о цветах, подходящих Тельцам, следует особо выделить сирень, портулак, ландыш и георгины.

Ландыши – это, пожалуй, наиболее простые и в то же время замечательные цветы из всех существующих. Его происхождение связывают с богиней лучезарной зари и весны древних германцев – Остартой. Люди украшали себя этими цветами, бросая их позже в костер в качестве жертвы. Позднее на смену Острате пришла и Богоматерь, когда ландыши символизировали непорочность и святость, в то время как их созревшие ягоды ассоциировались в религии с каплями крови Христа. Во Франции, например, первого мая предпочитают именно ландыши, а не гвоздики. Однако ландыш довольно опасен для других цветов, нещадно уничтожая своих соседей.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме