Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Василек - ну, как без него?

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Василек  - ну, как без него?

Василек - описание

Растение представляет собой ветвистый стебель, крепленный на стержневой корень, достигающий в высоту 80 см. Василек синий имеет два вида листьев:

·         черешковый (отмирают при созревании);

·         сидячий и линейный (расположены на верхнем участке стебля).

Растение василек не выделяется большим разнообразием оттенков, в основном это синие и фиолетовые окраски. Бутон растения предстает перед нами в виде корзинки, оплетенной листьями разной формы. Плодом растения является продолговатая семянка с хохолков рыжего цвета. Василек белый цветет довольно рано, с момента отступления последних заморозков до конца лета. Его редко используют в качестве декоративного украшения клумб или парков, в отличие от таких цветов, как хризантема и целозия.

Васильки: цветы для здоровья народа

Стоит обратить отдельное внимание на то, что в своем составе содержат васильки. Цветы растения содержат цианидин, который способен стимулировать в организме процессы повышения диуреза, увеличения желчеотделения и бактерицидных свойств системы. Лекарственные свойства легко определить в зависимости от того какой его цвет. Василек синий применим в народе, как жаропонижающие средства. Собирают цветки в момент цветения, после этого их раскладывают по подстилке до момента полного высыхания. Важно, чтобы помещение имело качественную систему вентиляции, иначе весь собранный материал обесцветится и станет непригодным для использования.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме