Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Клеома - изысканность и простота в уходе

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Клеома - изысканность и простота в уходе

Цветок клеома представляет собой крупногабаритное растение, с хорошо выделенным прямостоячим стеблем, совсем не характерным для однолетних растений. Его высота колеблется в пределах от 50 до 120 см, а период цветения радует глаз на протяжении 4-6 месяцев с начала лета. Не смотря на свой привлекательный внешний облик, аромат излучаемый клеомой сложно описать словом «манящий».

Клеома: выращивание и уход

Стоит отметить, что неописуемая красота бутонов привлекает внимание, именно поэтому домохозяйки любят растение клеома. Выращивание должно проходить в теплом освещенном помещении больших габаритов. Этими качествами обладала Родина растения, но, не смотря на это, посадка клеомы в открытый грунт на нашей местности не сказывается на ее размножении и цветении. Высадка происходит методом высевания семян на землю. Важно не прогадать со временем когда сажать клеому, т.к. есть вероятность того, что семена не взойдут. Связано это с вегетативными особенностями вида.

Особенности выращивания для растения клеома (семена, их посадка)

В феврале месяце необходимо начинать высевать растение. Клеома, семена которой можно приобрести у нас по выгодной цене, через две недели даст первые ростки, чаще всего они будут выглядеть вялыми и нездоровыми. Но вскоре начнется рост листьев и набор зеленной массы. Добавление органических и минеральных удобрений в почву, отлично повлияет на рост растения. Обильную влагу также не переносит клеома. Посадка в почву засушливого типа и периодический полив, создаст все необходимые условия для прорастания красивого цветка.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме