Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Kлеома настоящая

user-photo Tatyana 18 Апреля 2018
Kлеома настоящая

Клеома - посадка и как ухаживать

Размножение у цветка семенного типа. Когда сажать клеому? В теплице клеома семена высеваются в марте, в открытой почве - перед зимой, на глубине от одного до двух сантиметров. Всходы появляются спустя две недели. Чтобы посадить цветок, нужно позаботиться о хорошей почве с кислотностью на нейтральном уровне. Не забывайте и про дренаж. Перекапывая почву перед посадкой, добавьте компост и небольшое количество минеральных удобрений. Если выдерживать между всходами расстояние примерно в 60 см, можно избежать загущения.

Что важно:

  • Цветок теплолюбивый, для посадки выбирайте солнечное место.

  • Лучше поливать реже, чем чаще. С засухой Cleome справляется легче, чем с переувлажнением. От чрезмерного полива может появиться серая гниль и мучнистая роса. Решается эта проблема фунгицидами.

  • Одно-двулетнее растение не зимует при открытом грунте.

  • Оптимально подкармливать цветок один раз в две недели, минеральными веществами под корень. Слабое или болеющее растение дополнительно подкармливайте через листья и некорневым способом.

Клеома - выращивание в декоративных целях

Благодаря устойчивости к засухе, Cleome активно используется при создании декоративных цветочных композиций. Также это отличное украшение для сада. Другое интересное цветочное решение для дома - белоцветник, который радует своим видом ранней весной. Из практичных растений саду не помешает сангвинария, которая отпугивает насекомых и славится многофункциональным корнем.




  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме