Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Зачем стоит посадить анютины глазки?

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Зачем стоит посадить анютины глазки?

Особая популярность пришла к растению с момента начала массового использования его как домашнего, при выращивании на балконах собственных квартир. Окрас цвета анютиных глазок очень разнообразный (желтого, белого и красного), внутри них глазок контрастный по отношению к лепесткам. Именно это глазок и его четкое выделение послужило основой имени цветка.

Анютины глазки: выращивание и уход

Анютины глазки, выращивание которых происходит в освещенных местах и плодородной почве, необходимо пересаживать весной. Лучше всего предварительно приобрести удобренную минеральными компонентами смесь при посадке в открытый грунт. Как вы уже поняли, существует 2 типа размножения:

·         вегетативный;

·         семенной.

Свежий навоз негативно влияет на анютины глазки. Описание процесса пересадки может занять много времени. Вкратце, вам необходимо отрезать еще зеленые побеги, посадить их в почву, периодически поливать и опрыскивать. На протяжении всего периода времени следите за состояние увлажнения почвы, чтобы она не пересыхала. Уже через месяц растение пустит корни и начнется активный процесс развития. Зачастую домохозяйки используют анютины глазки, как и василек с хризантемой, для украшения полянок небольшого размера.

Анютины глазки домашние

Выращивание в домашних условиях растения представляет собой важную декоративную функцию. Анютины глазки домашние выращивают в небольших пластиковых коробочках, куда укладывают специализированный грунт, посыпают семенами. После этого накройте коробку пленкой и поставьте в комнату с температурой до 22 °С и в течении 7 дней взойдут первые ростки. Как только количество листочков будет в районе 10-20, то начинается процесс пикировки в отдельные горшки.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме