Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Остеоспермум посадка и уход

user-photo ИРИНА 18 Апреля 2018
Остеоспермум посадка и уход

В мире насчитывается более 70 видов представителей флоры. Остеоспермум, уход за ним и за многими растениями, такими как душистый горошек и немезия, требует обильного полива. Среди наиболее популярных представителей данного вида выделяют: эклонис и эклону. Растение достигает в размере до 50-70 см в высоту, а некоторые из них даже до 1 м. Цветки, окрашенные в бледно-желтые, сиреневые и лиловые оттенки, красиво смотрятся на палисадниках в парках и приусадебных участках.

Остеоспермум (посадка и уход)

Прежде чем высаживать растения в плодородную почву нужно подготовить остеоспермум. Посадка и уход, требует покупки в магазине специальной почвы, удобренной минеральными удобрениями. Можете в качестве альтернативы приготовить почвенную смесь, в состав которой входит песок и перегной в различных порциях. Остеоспермум, посадка в открытый грунт которого проводится при ростках размером не менее 10-15 см, практично использовать в палисадниках садов, потому что они живут в течении 3-5 лет.

Остеоспермум: выращивание из семян, их подготовка

Размножение данного вида растения производится не только ростками, но и семенами. Их подготовка необходима для обеспечения большего процента всхожести растения. Среди требований, выдвигаемых к семенам выделяют: сухость и размеры. Остеоспермум, выращивание из семян не поможет вам, если вы хотите произвести сорта высшего качества. При посеве в грунт на глубину до 5 см, позволяет вырастить первичные ростки, которые потом пересаживают в землю.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме