Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Стоит ли выращивать канны?

user-photo Valeraga Valera 16 Апреля 2018
Стоит ли выращивать канны?

Посадка и уход за каннами

В открытый грунт посадка канн осуществляется в конце мая. Часто садоводы на дно посадочной ямы кладут своеобразную подстилку из навоза. Его увлажняют, засыпают, а потом уже сверху помещают и прикапывают саженец. В том случае, если луковица не успела достаточно прорасти, глубину посадки уменьшают до 8 см. Цветы канны в саду лучше высаживать на расстоянии в полметра. После посадки растение зацветет через 2 месяца.

Канны уход должны получать регулярный. Во время вегетативного периода их рекомендуется подкормить минеральными удобрениями несколько раз. После полива гранулы рассыпают вокруг цветка, а затем перемешивают с почвой с помощью рыхления.

Выращивание канн предполагает регулярный, но умеренный полив. Чрезмерно увлажнять цветок не стоит, чтобы не способствовать развитию заболеваний. Отцветшие соцветия рекомендуется срезать, дабы не оставлять питательную почву для насекомых. До наступления морозов необходимо высоко окучить цветы.

Виды канн

Эти цветы могут различаться высотой стебля. На сегодняшний день выведено 50 разновидностей и множество сортов. Наибольшей популярностью пользуются такие:

  • Канна повислая, которая растет на гумусных почвах. Цветки обычно желтого или оранжевого цвета с бутонами до 8 см в диаметре.

  • Канна индийская. Цветки могут достигать 10 см в диаметре, а высота цветка – до 2-х метров. Бутоны преимущественно красного цвета, собраны в кисти.

  • Канна низкая. Вырастает до полуметра. Имеет большие цветки оранжевого или желтого цвета.

Для более подробного изучения канн стоит ознакомится с  материалами про выращивание этих растений. Интересным также будет прочесть статью о гладиолусах.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме