Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Самое главное о корейской хризантеме

user-photo Valeraga Valera 16 Апреля 2018
Самое главное о корейской хризантеме

Корейская хризантема описание и сорта

Начало цветения хризантемы приходится на первую декаду сентября. Со временем, растение достигает в высоту до 110 см. А миниатюрные сорта хризантемы корейской вырастают не больше 20 см. В момент цветения, ветки хризантемы покрываются разными по форме цветоносами:

  • Немахровыми.

  • Полумахровыми.

  • Махровыми.

  • Помпонными.

  • Анемоновидными.

Касательно формы лепестков, то хризантемы корейские зимостойкие могут быть различной формы. От простых игольчатых до смыкающихся в круг.

Все виды корейской хризантемы разделяют по росту на группы. Они могут быть:

  • Низкорослыми. Также низкорослая хризантема корейская известна под названием «Бордюрна». В высоту растение не превышает и 30 см.

  • Среднерослыми. Взрослые кусты достигают 50 см.

  • Высокорослыми. Большей частью, это прямостоячие кусты высотой от 50 до 110 см. Начинают цвести – поздно.

Отдельную нишу в цветоводстве занимает хризантема мультифлора, которая часто используется ландшафтными дизайнерами. Ветвистые кустики имеют форму шара и начинают цвести во второй декаде августа.


Как ухаживать за корейской хризантемой

Чтоб растение хорошо прижилось и быстро развивалось, посадка хризантемы должна производится на солнечном безветренном месте. Высаживать лучше во время меньшей солнечной активности.

Китайские хризантемы семена которых прорастают за пару месяцев до посадки, высаживают в открытый грунт весной.  Для обеспечения дренажа во время посадки, на дно лунок вносят дренаж в виде песка или мелкого щебня.

Весной для нормального развития молодых веток, необходимо очищать хризантему от сухих частей. Раз в неделю растение стоит подкармливать смесью из органических и минеральных удобрений. Перед формированием цветков, особое внимание следует уделить количеству магния и калия. Полив растения проводится обильно и регулярно под куст, чтоб не попасть на листву.

Хризантема корейская выращивание которой не составит труда, при соблюдении всех рекомендаций, по осени наполнит сад яркими красками.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме