Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Изящная диморфотека

user-photo vyacheslav vyacheslav 18 Апреля 2018
Изящная диморфотека

Положительные черты данного вида сразу бросаются в глаза – широта применения и срок цветения. На палисадниках и клумбах загородных участков цветы создают так называемый ковер разнообразного цвета. Ростки растения достигают в высоту 50-60 см, вверху которых расположены прекрасные корзинки диаметром до десяти сантиметров. Изобилие цветов (лиловый, желтый, красный, сиреневый, голубой, розовый) представляют нам цветы диморфотека – как и многие другие родственники по семейству (например, цинния).

Диморфотека (посадка и уход)

Выращивание диморфотеки в том или ином месте оказывает непосредственное воздействие на растение, т.к. в пасмурные дни бутоны не раскрываются. В качестве почвенного покрова, используемого для посадки, принято рекомендовать легкие типы, хорошо дренированные и наполненные органическими удобрениями. Ветер не наносит вреда, зато дождь может оказать пагубное воздействие на растение диморфотека. Посадка его в горшки и их выращивание под навесом с минимальным воздействием солнечных лучей является лучшим решением проблемы прорастания.

Диморфотека: семена и обращение с ними

Диморфотека, семена которой необходимо собирать во время цветения, легко поддается размножению в условиях соблюдения минимальных правил. Обратите внимание, что время полного созревания семян различается, потому их выборочный сбор поможет выбрать готовые к употреблению. Пересадка из почвенного грунта в горшок может помочь сделать из однолетнего многолетнее, как пример подойдет диморфотека. Уход за цветком в комнатных условиях не отличается от уличных, потому у вас получится вырастить красивое уже многолетнее растение.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме