Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Легкое выращивание цветковых растений

user-photo Yaroslav Yaroslav 4 Июня 2012

cvetkovie rasteniyaОбщеизвестный факт, что потребности каждого вида растений могут изменяться и не профессионал может не иметь никаких глубоких знаний об этом. Итак, если вы планируете выращивать цветник, вы можете провести исследование о ваших любимых растениях и их требованиях, или же начать с легкого выращивания цветов. Большинство легко растущих цветковых растений не имеют специальных требований и за ними очень легко ухаживать. Иногда полива и внесения удобрений будет достаточно для них.

Однолетние и многолетние растения зачастую позволяют легко выращивать цветы. Однолетние растения живут один год или сезон, в тоже время многолетники могут самостоятельно расти на протяжении двух или более лет. Многолетние растения растут и цветут весной и летом, и впадают в спячку в течение осени и зимы, а затем прорастают следующей весной снова. В то же время, однолетние растения умирают каждый год, и вы должны приобрести новые растения в следующем году. Если вы хотите избежать этого, перейдите на однолетние растения, которые могут воспроизводить сами себя. Это означает, что, если вы позволите однолетнему растению вырасти до распространения семян, эти семена будут выпущены в почву и в следующий вегетационный период вырастут новые такие же растения. В случае самостоятельного посева, вы не должны осенью перекапывать почву. Ниже приведены некоторые из распространенных и популярных однолетних цветов, которые могут быть выращены самостоятельно из семян: Василек садовый, незабудки, флоксы, подсолнухи, ноготки, садовая ромашка.

Это лишь несколькие из однолетних растений, способных к самовоспроизводству. Эти растения не требуют особого ухода и поэтому будут идеально подходящими для начинающих садоводов, в том числе для детей.

В отличие от однолетников, которые растут, цветут и умирают за один сезон или год, большинство многолетних цветов цветут каждый сезон, и эти растения живут два года или больше. Существуют много легких в обращении многолетников, которые могут быть выращены легко. Выберите многолетники с разными сезонами цветения, так, чтобы ваш сад имел цветы в течение всего года. Ниже приведены некоторые из легко выращиваемых цветов, которые являются многолетними растениями: пионы, герань, колокольчик, анемон, алхемилла, тысячелистник (Achillea), Polygonatum.

Есть и много других многолетников, которые легко растут. Если вы ищете легко выращиваемые комнатные цветы, то лучшим вариантов будут африканские фиалки, герани, бегонии, каланхоэ, гибискус и т.д.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме