Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Остеоспермум

user-photo ИРИНА 18 Апреля 2018
Остеоспермум

Отечеством цветка считаются страны Южной Африки, по своим габаритам растение достигает до 1 м в высоту, а его лепестки более пестрые, чем у большинства кустарниковых. Посадка и уход за остеоспермумом не требует больших усилий. В мире выделяют более 70 видов, но наибольшей популярности достигли только 7, деление происходит в основном по окраске цветка. Вырастить остеоспермум, как и лилии, можно с помощью семян или черенков.

Цветок оспеоспермум

Остеоспермум, семена которого из-за габаритов высаживают по раздельнным емкостям, должен получить окрепшие ростки. Наилучшим периодом посева считается март месяц. Почва для высадки должна соответствовать следующим критериям: легкая и рыхлая. При создании искусственной среды, воспользуйтесь песком и небольшим количеством перегноя. Цветок остеопермум относится к числу тепло- и светолюбивых, потому растить его на открытой местности при средних температурах. При посеве позже (апрель-май) могут не взойти более 30% семян, также это отразится на периоде цветения. Первые ростки растение пускает через 7-10 дней.

Остеоспермум (рассада, уход)

Размножению путем черенкования легко поддается остеоспермум. Рассада растения начинается в осенний период, когда черенки срезают с куста, сажают в землю и переносят в помещение для дальнейшего выращивания. Для пересадки можно использовать, как макушечную часть, так и нижние листочки.

В качестве почвы воспользуйтесь специализированной продукцией из магазина флористики, накройте экземпляры пленкой и поставьте в теплое место. Уход за ростками требует вашего внимания, потому как они любят влагу. Не заливайте их водой, просто всегда следите за тем, чтобы растение не начинало пересыхать. Каждые полмесяца добавляйте минеральные удобрения в грунт.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме