Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Посадка и уход за Циннией

user-photo Воронова Татьяна 18 Апреля 2018
Посадка и уход за Циннией

Цинния изящная достигает практически метра в высоту. Форма листьев (заостренная, яйцевидная) напрямую зависит сорта и располагаются либо мутовчатым либо супротивным образом. Соцветия образуют ярко выраженные одиночные корзинки, располагаются на цветоносах, вырастают до 15 см в диаметре. Переплетение цветочных красок создают великолепный вид циннии. Наиболее распространенные цвета – желтый, красный, белый, розовый, но из-за особых фитогормонов оттенки синего встречаются редко.

Цинния, выращивание и уход

Цинния, семена которой можно высаживать непосредственно в грунт, требует особого подхода. Она является теплолюбивым растением. Любые заморозки могут оказать летальное воздействие на семена, что приведет к их полному отмиранию. Оберните семена в марлю, пропитанную эпином, те которые дадут ростки через день-два посадите, чтобы выросла отличная цинния. Рассада всхожих семян начинается ближе ко второй половине весны в грунт на глубину до 1 см. Поместите горшки в теплое место (20-25 ºС) и заметите, что в течении 2-х дней появятся первые изменения.

Цинния: посадка в открытый грунт

Как только отступят последние заморозки, можно смело посадить растение в открытый грунт. Если вы подберете достаточно освещенный участок, хорошо защищенный от ветра, то в итоге вырастет прекрасная цинния. Посадка данного вида флоры должна быть только на должном расстоянии друг от друга (30-35 см), а также глубинной до 50 см. Требуется постоянное разрыхление почвы на месте, где прорастает цинния. Выращивание требует постоянную прополку и избавление участка от сорняков, обрезанию засохших частей при необходимости.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме