Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Герань - секреты ухода за живым оберегом
Добавить свою статью

Герань - секреты ухода за живым оберегом

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Герань - секреты ухода за живым оберегом

Цветок герани не отличается ярким окрасом лепестков, зато манит приятным и стойким ароматом. Кроме этого он оказывает антибактерицидное действие, положительно сказывается на функционировании сердечно-сосудистой системы организма человека.

Герань, условия ухода и пересадки

Освещенный участок в помещении нужно выделить, чтобы разместить туда герань. Условия такого размещения объясняются истоком возникновения растения, а именно Родиной в виде Южной Африки. В момент цветения можно подкармливать герань, чтобы усилить насыщенность окраса цветков растения. В качестве подкормки подойдут жидкие стимуляторы, разбавленные обыкновенной водой.

Если пересадить на улицу цветок, то можно заметить, что увеличиваются листья герани и образуются новые цветки. Оптимальный температурный режим растения – 20 °С, поливайте его систематически, но избегайте переизбытка воды.

Герань домашняя размножается двумя способами: черенкованием и семенами. Более простой является процедура пересадки ростка растения в подготовленный грунт. Состав смеси, идеально подходящий для развития растения состоит из песка, торфа, земли и перегноя в пропорциях 1:1. Такой же состав используют и для размножения таких представителей флоры, как амариллис и цикламен.

Заболевания цветка – герань комнатная

Из-за несоблюдения правил ухода, герань комнатная поддается влиянию разнообразных заболеваний: грибковые болезни, белокрылка, ржавчина, вирусные инфекции и гниение. Следующие признаки являются сигналами проявления болезней:

·         вялость листьев и потемнение побега в области корня;

·         образование белых яичек на поверхности цветка;

·         проявление пятен ржавчины;

·         скручивание и засыхание листьев;

·         гниение растения.

От образованных микроорганизмов нужно избавляться, остальные проблемы напрямую связаны с избыточным поливом герани.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме