Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Примула: точечный посев многолетников в саду

user-photo Garden Star 15 Февраля 2012

Примула: точечный посев многолетников в садуНа самых первых этапах посадки «Примулы» нам очень часто приходится сталкиваться с различными проблемами, которые мешают правильной посадке. Это растение очень чувствительное, чтобы растение начало расти вам необходимо зерна «Примулы» посадить в прохладную почву. Обычно на упаковках с зернами пишут глубину, на которую желательно посадить зерна. Если вы собрались посадить зерна в своем саду, то вам необходимо найти «глухую» тень и посадить зерна в любой ямке. Затем после посадки вам нужно сделать так чтобы на маленькие ростки «Примулы» не попадали солнечные лучи. Но самое особенное это то, что это растение не выносит зиму, поэтому вам необходимо сажать зерна не на рассаду, а желательно сразу в вашем саду. Растение нужно сеять в саду недалеко от вашего крыльца, где вы всегда сможете наблюдать за ходом роста растения. Один из главных минусов это то, что у растения «примула» очень маленькие семена, и вы наверно просто не сможете контролировать появление семядолей на обычной земли в вашем саду.

Сейчас я вам попробую описать правильный способ посадки «примулы», чтобы все необходимые условия для роста растения, были учтены. Также мы попробуем выполнить посадку растения в белых стаканчиках, которые всегда продаются в магазинах и супермаркетах.

Правильная техника посадки примулы:

Когда вы нашли участок, где будете высаживать ваши примулы вам необходимо уплотнить кружок по форме стаканчика, а затем отметить границы. Затем в этом кружок вы должны положить три или пять сухих зерен примулы. После этого вам нужно «припорошить» тонким слоем земли эти зерна. Затем вам нужно по границам положить стаканчик. Стаканчик сохранит ваши зерна в безопасности от ветра и птиц. Затем идет такой процесс «Полив». Поливать стоит по краям стаканчика, чтобы вода проникала по капиллярам. В стандартных упаковках около ста семян. Значит, у вас будет много места для посадки и это обеспечит вам большую вероятность успеха. Вам стоит надеяться, что внутри стаканчика будет сохраняться одинаковый тепловой режим. И так вот все хитрости посадки примулы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме