Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Удобрение в жизни комнатных цветов
Добавить свою статью

Удобрение в жизни комнатных цветов

user-photo Garden Star 13 Марта 2012

Udobreniya dlya domashnih cvetov

Удобрение это один из  тех компонентов, без чего не может существовать ваше комнатное растение, ведь нехватку фосфора и кальция в неволе негде получить. Прежде чем покупать то или иное удобрение, стоит изучить  не только потребности вашего цветка, но и климат. Ведь некоторые компоненты в жаркий период могут нанести колоссальный вред.

Удобрение должно быть не только качественным, но и соответствовать всем необходимым для вашего растения. В разные периоды жизни цветка требуется разное количество элементов. Так, например, удобрение используют для продления цветущего периода или когда наращивают корневую систему, листья. Стоит не забывать, что добавлять лучше всего в полив, не больше указанной дозе на этикетки, ведь вы можете не только загубить данный цветок,  но и цветки рядом.

Стоит знать, что удобрения это лекарство, с ним нужно осторожно и чтобы не случилось плачевных событий, требуется действовать согласно инструкции. Сокращать добавление удобрения в разный период. Так же соблюдайте все меры предосторожности, поливать нужно в перчатках. Хранить не только подальше от детей, но и согласно сроку действия, часто экономные хозяйки не избавляются от просроченной продукции, ссылаясь на то, что там еще много, но не думают о том, что со временем удобрение превращается в яд для растения. Поэтому не нужно таких жертв, лучше купить еще одно. Кстати, что касается производителей и цен, то выбор в наши дни огромен, а цены не так велики, как  раньше, поэтому удобрения стали доступны для всех домохозяек.

Выбирать стоит проверенного временем производителя, он нее только не подведет, но и порадует результатом. Стоит выбирать удобрение непосредственно для вашего цветка, например, существует удобрение именно для орхидей, для пальм, вечно зелеными цветущих. В них, как правило, собранны те компоненты, которые нужны именно вашему цветку, не только полезные компоненты, но и в определенном количестве.

Стоит обращать внимание не только на срок годности, но и на состояние упаковке, ведь малейшее повреждение приводит к переливу или кристаллизации жидкости, в результате  удобрение приходит в негодное состояние.

Маленьким секретом является то, что давать необходимо подкормку строго в определенный период, например, 5 числа каждого месяца в первой половине дня, тогда растение отплатит вам хорошим ростом и долгим цветением. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме