Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Огородничество для начинающих

user-photo dron18 4 Июня 2012

sadovodstvoЛюбой вид озеленения является простым и приятным хобби, опыт в котором приходит со временем. Однако, основные такие огороднические советы, как выбрать правильное место для посадки, подготовить почву и собственно посадить овощи – это основные вопросы, при соблюдении которых вы можете собрать и наслаждаться сочными культур. Обратитесь к следующим шагам для начала собственного огорода:

Планирование места для посадки

Первое и главное, чтобы начать огород, необходимо выбрать правильное место для посадки сельскохозяйственных культур. Все, что вам нужно знать - многие овощи (листовые, корнеплоды, фрукты) требуют обильного количества солнечного света для нормального роста и развития. При планировании огорода, убедитесь, что область посадок получает достаточно солнечного света. Хорошо освещенное место рядом с домом - лучшая область для овощей. С таким вариантом вы можете получить легкий доступ к своим посадкам.

Подготовка почвы для плантации

Следующим шагом для начала огорода является подготовка почвы. Поскольку почва является средой для роста овощей, нужно ослабить ее некоторыми садовыми инструментами (для лучшего развития корневой системы). Во-первых, нужно удалить сорняки (которые будут конкурировать с культурами), удалить камни и мусор, подвергнуть разрытую почву воздействию солнечных лучей (для убийства в почве патогенов) и дополнить ее компостом.

Сделать организованные грядки

Если ваш садовый участок большой, то можно разделить его на несколько зон, разбив грядки. Используйте веревку, чтобы разграничить участки по прямой линии. Если это возможно, планируйте грядки в направлении с севера на юг для максимальной освещенности растений.

Почвогрунт универсальный Живая Земля Купить
Почвогрунт универсальный Живая Земля
Купить
Средство защиты Гризли Купить
Средство защиты Гризли
Купить
Удобрение Бочка и четыре ведра ПЛЮС Купить
Удобрение Бочка и четыре ведра ПЛЮС
Купить

После этого, вы можете вскопать грядки, оставляя достаточно места между каждыми двумя. Это место поможет вам в поливе и обеспечит доступ к посадкам для борьбы с сорняками и уборки урожая.

Выберите и начните выращивать овощи

Овощи, которые можно посадить в своем саду, включают в себя помидоры, огурцы, морковь, редис, свеклу, спаржу, кабачки, салат-латук и т.д. В зависимости от предпочтений вас и вашей семьи, вы сможете вырастить любые типы культур. В случае частично затененной области, вы должны выбрать сорта овощей, которые могут выдерживать недостаток света. Или же, вы можете подумать об использовании контейнеров для выращивания растений.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме