Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Завязи для овощей: предназначение и виды
Добавить свою статью

Завязи для овощей: предназначение и виды

user-photo Slava83 1 Мая 2013

Завязи для овощей: предназначение и видыВсе садоводы и огородники выращивают на своих участках овощные культуры. При хорошем урожае можно забыть совсем о покупке овощей на рынке или в крупных супермаркетах, где они, чаще всего, напичканы нитратами. Однако для того, чтобы получить это самый урожай, придется немало потрудиться.

Далеко не все зависит от того, насколько бережно вы будете относиться к своим растениям. Достаточно часто садоводы и огородники сталкиваются в процессе выращивания овощей с неблагоприятными погодными условиями, нарушающими процесс плодообразования многих овощных культур. Очень высокая или же, напротив, низкая температура воздуха препятствуют оплодотворению цветков. И вот именно тогда все неоплодотворенные цветки томатов, огурцов, перцев, баклажанов начинают опадать, лишая садовода возможности получить результат своих стараний и усилий. В свою очередь у тех цветков, которые все же были оплодотворены, начинается довольно слабый и даже заторможенный рос завязей. Словом, урожайность каждого растения снижается в разы, а в ряде случаев они и вовсе не плодоносят.

Многочисленные исследования, проводимые в рамках садоводства смогли доказать то, что для получения хорошего урожая, необходимо постоянно стимулировать рост и развитие овощных культур веществами природного происхождения, восполняя при этом запас всех необходимых микроэлементов и витаминов. На основе всех этих исследований и был разработан так называемый стимулятор плодообразования под названием «Завязь».

Это средство стало настоящим помощником всем садоводам в борьбе за прекрасный урожай. Оно стимулирует процесс завязывания и роста плодов всех овощных культур, а также заметно повышает урожайность каждого растения и защищает его от болезнетворных бактерий, а также вредителей. Кроме того, удается повысить устойчивость овощных культур к неблагоприятным условиям окружающей среды, которые во многом и становятся причиной слабого плодообразования.

Уже после некоторого срока использования данного средства вы заметите, как начнет активизироваться процесс обмена веществ. Даже те цветки, которые не были оплодотворены, начнут интенсивно расти. Все это благодаря правильно подобранному составу компонентов, использующихся в производстве завязи для овощей. Главным компонентом, обеспечивающим столь потрясающий результат, является гибберллиновая кислота натриевой соли. Именно за счет нее и происходит ускорение всех обменных процессов и стимулирование плодообразования.

Самым популярным продуктом является «Завязь овощная», чаще всего ее называют универсальной. Она подходит для обработки томатов, огурцов, перцев, баклажан, фасоли, гороха, картофеля, капусты. Во всех случаях она прекрасно справляется со своими функциональными обязанностями. «Завязь овощная» гарантирует всем пользователям увеличение урожайности овощных культур примерно на 20-30%, а также ускорение срока созревания плодов примерно на 6-8 дней. Продается такое чудо-средство в небольших пакетиках фасовки по 10г. 

Однако вниманию потребителей хочется представить «Завязь для томатов» и «Завязь для огурцов». Эти два продукта специально созданы для конкретных овощных культур. Они идеально подходят для выращивания помидоров и огурцов, как в открытом, так и зарытом грунте, также повышая в разы урожайность.

Конечно, всех волнует вопрос о том, как же пользоваться подобными препаратами. Итак, прежде всего, необходимо предварительно растворить содержимое пакетика согласно таблице, представленной на его обороте. И только лишь потом приступать к опрыскиванию. Кстати, производить его следует исключительно утром или вечером в сухую и безветренную погоду. Только лишь в этом случае вы заметите результат.

В целом завязь является необходимым удобрением для каждого садового участка, особенно сейчас, когда замечается резкое ухудшение экологии. Это в свою очередь самым негативным образом сказывается на растениях. Так вот, как раз, для того, чтобы снизить влияние погодных условий и экологической обстановки и необходим этот препарат, приобрести который сегодня можно в любом специализированном магазине.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме