Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Чем отличаются китайские огурцы

user-photo Leo Leo 26 Июня 2018
Чем отличаются китайские огурцы

Китайский огурец — удобная для потребителя овощная культура, обладающая отличными вкусовыми качествами.

Уникальный китайский огурец в России

Китайский огурец — это не название сорта, а разновидность обычного огурца, имеющего свое сортовое разнообразие. Это длинный — до 80 см — овощ, имеющий нежный сладковатый вкус, очень мелкие семечки и душистый аромат, иногда напоминающий дынный или арбузный. Требования к его выращиванию немного отличаются от правил культивирования огурца обыкновенного.

Чем уникален китайский огурец

Внешне и по требованиям к выращиванию эта культура не намного отличается от привычной для российских садоводов.

  1. Плоды внешне отличаются только длиной. Но китайские нежнее, слаще и ароматнее обычных.

  2. Они не бывают горькими или перезрелыми: огурцы продолжают висеть на плети не менее недели после созревания. А если съесть большой овощ за один раз не получается, можно отрезать часть — огурец будет продолжать расти.

  3. Лист огурца такой же по форме, как и у обычного, размеры могут отличаться в зависимости от сорта.

  4. Выращивают эту разновидность растений в основном для свежих салатов, хотя из некоторых сортов готовят и консервы на зиму.

  5. Натуральный китайский огурец очень вкусный и душистый, но он практически не хранится. Употреблять в пищу его можно максимум через сутки после того, как его сорвали.

Как сажать китайские огурцы

По всхожести эта культура уступает обыкновенному огурцу, поэтому обычно сначала выращивают рассаду.

  1. Землю готовят, как для обычных овощей.

  2. Семена огурцов замачивают на 10-20 минут в розовом растворе марганцовки, затем подсушивают и высевают по 2 семечка в лунку, заглубляя их на 1,5 см.

  3. Рассада огурцов высаживается через 2-4 недели, когда появляется 9 настоящих листочков.

  4. Некоторые российские садоводы считают, что китайские сорта можно сажать только в теплице, но есть случаи выращивания огурцов в открытом грунте. Хотя высота плетей до 2-3 метров подсказывает, что защитить растение от климатических неприятностей будет удобнее в теплице, которая защитит от ветра.

  5. Плети нужно обязательно крепить на шпалеры. Боковые побеги появляются не сразу, но после их появления от них избавляются.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме