Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Огурцы на вашем огороде

user-photo dron18 4 Июня 2012

ogurciМесто для посадки огурцов заранее должно быть подготовлено. Ранее на этой земле не должны были другие влаголюбивые культуры. Местоположение для посадки огурцов рекомендуется менять ежегодно. Это необходимо для предотвращения растительных болезней и способствует замечательному урожаю.

Осенью на месте посадки огурцов необходимо произвести обработку земли. Это производится при помощи медного купороса. 1 чайная ложка медного купороса на 9 литров воды достаточна для полива земли под огурцы. После этого необходимо произвести уборку грядок от сорняков и культурных растений. Перекапать грядку на глубину лопаты. Дождавшись весны необходимо перекапать грядки еще раз, но предварительно посыпав землю коровьим навозом, древесной стружкой, золой. После этого производится полив грядки горячим раствором марганцовки в пропорции 1 грамм на 10 литров воды. Далее грядка накрывается плёнкой и дожидается 4 дня посева семян. Перед посадкой заранее подготовленной рассады, необходимо полить грядки тёплой водой. Можно проделывать данные операции и без предварительного выращивания рассады. Для этого необходимо высаживать два семечка одного сорта в одну лунку.

После посадки рассады необходимо сделать железные дуги над грядкой и накрыть прозрачной плёнкой. Ростки должны находиться не менее 70 см друг от друга. Так как огурцы плетущееся растение, светолюбивое и водолюбивое растение, необходимо устанавливать огуречную. В конструкции огуречной необходимо предусматривать её высоту для удобного доступа к огурцам, а так же учитывать отсутствий загромождения солнечного света.

Для большего эффекта рекомендуется выращивать на одной грядке различные сорта огурцов, при условии, что Вы не занимаетесь селекционным выведением.

Грядки необходимо засыпать золой и древесной стружкой. Подкормку производить с периодичностью в десять дней два раза после восхода огурцов и три раза после начала плодоношения. Обычно подкормкой служит 1 литр навозного настоя к 9 литрам воды.

По мере необходимости плети огурцов необходимо подвязывать, чтобы не допускать падения стебля на землю, что непременно может привести к болезням и порчи плодов.

Полив необходимо производить не чаще двух раз в неделю. Обильный полив может привести к обильному образованию пустоцветов. Так же необходимо следить, чтобы стебли огурцов чрезмерно не разрастались. Это необходимо для увеличения плодоносимости огурцов.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме