Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Сажаем баклажаны по лунному календарю

user-photo Kerpanev Stas 18 Апреля 2018
Сажаем баклажаны по лунному календарю

Когда сажать баклажаны в 2018 году

Пришло самое время планировать график посадки овощей. Ведь, чем правильнее будет спланирована последовательность высаживания, тем продуктивнее будет урожай. Так как синенькие весьма теплолюбивая культура, для высадки используется рассада баклажан. Проращивание семян занимает в среднем – 2 недели. Но в открытый грунт рекомендовано высаживать молодые растения в возрасте 75 дней.

Для увеличения объемов урожая все овощеводы пользуются лунным календарем. Считается, что определенные фазы луны влияют на то или иное растение. В этом году хорошими днями для посева и высадки вне зависимости сорта баклажан считают:

  • Февраль: 25-26.

  • Март: 18, 20-21, 24-26, 29-30.

  • Апрель: 18, 21-22, 25-26, 29.

  • Май: 18-19, 22-23, 27-28.

Уход за баклажанами

Для богатого урожая также необходимо подобрать сорта баклажан, которые подойдут для того или иного региона. К примеру, в Подмосковье хорошо себя зарекомендовали Синенькие «Донский» и «Деликатес». А вот жителям Южной и Юго-Восточной части России, любящим рулетики из баклажанов, придутся по вкусу сорта «Цилиндрический» и «Тавуш»


Баклажаны любят тепло и свет и не переносят заморозки. Для выращивания этой культуры лучше выбирать легкие почвы с нейтральной реакцией. Лучше всего подойдут органически насыщенные грунты. Подкормку рекомендуется проводить 3 раза в сезон. Каждый раз увеличивая объем минеральных удобрений в 2 раза от предыдущего. Для большего урожая стоит подкармливать жидкой органикой.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме