Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Чеснок: выращиваем и готовим

user-photo Semen Semen 17 Апреля 2018
Чеснок: выращиваем и готовим

Зелень чеснока также имеет полезные свойства. Молодые листья пригодны в пищу, а еще ее используют в промышленной и домашней консервации.

Как вкусно приготовить чеснок дома

Существует множество рецептов этого растения. Самый популярный салат с чесноком – свекольно-чесночный. Для этого потребуется 400 грамм буряка, 4 помидора, 4 зубчика чеснока, 100-150 г майонеза (или сметаны) и 1 болгарский перец. После того, как отварная свекла будет потерта, а другие овощи мелко порублены и заправлены майонезом, можно немного посолить блюдо.

Данный салат будет отличной закуской, которая подойдет к любому гарниру. Можно и без него, но у рассматриваемого растения есть одна особенность – чеснок вызывает аппетит. Даже обычный летний салат с помидорами, огурцами и зеленью может украсить зубочек чеснока.

Если Вы выращиваете чеснок дома, главное успеть его вовремя собрать, чтобы его головки не успели потрескаться. Тогда он будет храниться долго. Собирать урожай этого растения лучше в сухую погоду, потому что перед тем, как положить его на длительное хранение, чеснок необходимо просушить.

Черный чеснок

Некоторые думают, что это особый сорт. Но на самом деле черный чеснок становится таким вследствие ферментации аминокислот и сахаров. В результате появляются вещества (меланоидины), которые окрашивают чеснок в темный цвет. Такое растение не имеет обычного запаха и сладкое на вкус. Считается, что в таком виде он улучшает свои свойства как антиоксидант. Также на сайте Вы найдете материалы о таких растениях, как цветная капуста и амарант.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме