Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Болгарский перец: требования к влаге и почве
Добавить свою статью

Болгарский перец: требования к влаге и почве

user-photo Anna Anna 13 Июля 2018

Болгарский перец – самая требовательная овощная культура в огороде.

Без названия.png

Выращивание перца представляет собой трудоемкий процесс, связанный с чувствительностью растения к влажности и составу почвы. Болгарскому перцу необходимо уделять большое внимание, потому только истинные любители огородники справляются с поставленной задачей.

Как поливать грунт, чтобы угодить перцу?

Первым делом перед поливом обратите взор на месторасположение выращивания рассады. Опытным путем выведено, что перцу сложно произрастать на подоконнике. Перепады температур в течение суток, особенно повышение, негативно сказываются на уровне влаги в грунте. Минимальный уровень влаги поддерживают систематически, вне зависимости от стадии развития: рассада, цветение либо плодоношение.

Если в процессе роста вы часто пересаживаете саженцы, то обильность полива увеличивают. Корневая система становится рыхлой, потому требует большее количество воды. Полив растения, несомненно, воздействует на качество и количество плодов. Не стоит забывать, что удобрение овощной культуры водными субстратами не считается полноценным поливом.

Влияние качества почвы на рост перцев

Структура и состав грунта оказывает воздействия на темпы развития, количество плодов, состояние здоровья культуры. Почва должна быть насыщенной питательными компонентами, дренированной, легкой, глубокой, структурированной. Выращивать ранние сорта необходимо на супесчаных почвах. Поздние сорта требовательнее, их высаживают в суглинки либо черноземы сохраняющие влагу.

Тяжелый либо кислый грунт отрицательно сказывается на урожайности, а также способствует развитию болезней болгарского перца. Перед высадкой в открытый грунт перца, необходимо удобрить почву известью, что способствует росту зеленой массы и разрастанию корней. Будьте бдительны с количеством удобрений, содержащих фосфор - без должного его количества, существует риск не созревания плодов, замерания растения.

Без названия (1).png

Овощная культура требовательна ко всем параметрам, влияющих на скорость роста и развитие плодов. Уделите особое внимание подкормке и поливу, если хотите получить хороший урожай.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме