Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Безопасные способы борьбы с сорняками

user-photo SOFA 13 Июля 2018

Способы предотвращения развития сорняковых растений в течении сезона.

Садоводы и огородники знают, что ликвидация остатков сорняков с прошлого сезона является обязательной процедурой в начале весны либо конце осени. Многие применяют очень сильные средства от сорняков, которые пагубно влияют не только на флору, но и на почву. Не обрабатывайте грунт гербицидами, если вы заботитесь о качестве продуктов, произрастающих на плантациях в вашем саду. При борьбе с нежелательными представителями флоры необходимо уделять много внимания, при желании получить большой урожай.

Народное средство в бою за чистый участок

Альтернативой химическим препаратом в борьбе с сорняками выступают народные средства. Люди, занимающиеся выращиванием огородных культур, знают, что самым простым и надежным веществом является соль. Соляные растворы способны устранить существующие сорняки. Полейте траву на расстоянии 25 см от культурного растения соляным раствором, она погибнет в течение 24-48 часов. Остатки соли в грунте не позволят развиваться молодой флоре, мешающей развитию основных культур.

Вторым по популярности считается содовый раствор. Большое количество соды пагубно воздействует на микрофлору в грунте. Полейте им землю и подождите около суток, затем вы увидите, как увядают сорняки. Обжигающим эффектом также обладает уксус. Залейте в пульверизатор уксусную кислоту и опрысните траву. С уксусом следует быть аккуратным, даже малое попадание на культурное растение может ему сильно навредить.

Древесные опилки, выложенные между рядами культурных растений, способствуют уменьшению количества других трав. Толщина слоя высыпки - не менее 10 см. По окончанию сезона перекопайте огород, тем самым удобрив грунт зольными компонентами.

Дополнительные меры ухода за участком

Помимо применения средств воздействия на сорняк, воспользуйтесь ручным методом отбора. После сильного дождя либо обильного полива удалите сорняковые заросли руками, вместе с корнями. Влажная почва не позволит повредить корневую систему травы, тем самым минимизируется вероятность повторного прорастания сорняков.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме