Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Борьба с сорняками

user-photo DenBen 7 Февраля 2012

Борьба с сорнякамиУдалять сорняки является сложной задачей и хотелось бы подробнее обсудить все обстоятельства данного мероприятия. Борьба с ними всегда является основной из задач по уходу за качественным и хорошим урожаем. Для многих оно является нудным и тяжёлым занятием. Умение правильно и вовремя удалять сорняки положительно скажется на вашем урожае.

Сорняки появляются на полях в начале лета, приблизительно в середине июня, заглушая своим появлением наши посадки. Нужно своевременно их удалять, осуществлять полив наших всходов, смотреть за полем. Одним словом нужна забота.

Всем известно то, что земля постоянно старается чем-то покрываться. В одном случае - полезными и нужными растениями, в другом – сорняками. Значит, существует какая-то сила, которая помогает им в росте и нужно ей воспользоваться, причём правильно и положительно для себя. Если сравнивать сорняки и культурные растения по степени их роста, то первые более податливы ему.

Приведём маленький пример: вот вы, например, купили саженец любого вида растения и хотите посадить его на плодородную землю, где уже что-то посажено и всё хорошо развивается. Перед посадкой, вы оцениваете  то поле и действительно убеждаетесь в его урожайности. По сути, вашему растению должно быть хорошо там, но не всегда это так. Для наилучшего роста растения нужно выбирать наиболее чистое и широкое место.

Вот один ещё очень важный пример: существуют насекомые, которые ведут подземный образ жизни. Их называют медведки. Они в размере достигают 5 см. Так вот эти насекомые, ползая в земле, грызут всё, что у них находится на пути, но в природе не встречалось случая, чтобы они превратили какую- то площадь в сухое пятно (склон, поляну и т.д.). Из этого можно сделать вывод, что природа является “заполнителем”, она успевает закрыть следы действий медведки, значит, если мы засеем определённый квадрат, размер которого составляет 3 на 3 какой-либо смесью культур, то даже большое количество медведок не превратят его в сухое пятно. При этом должно соблюдаться условие,  что не месте посадки не было б сорняков.

Из написанного можно сделать вывод, что сила, влияющая на рост растений, существует, и нужно для себя определить приоритеты, выделить  полезные  и нужные культуры и не дать развитие сорнякам, а для этого нужно знания в этом деле, немного усердия и старания. При сочетании этого вы добьётесь успеха в этом деле.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме