Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Кабачки: что может быть проще?
Добавить свою статью

Кабачки: что может быть проще?

user-photo Garden Star 2 Декабря 2013

Кабачки: что может быть проще?Действительно, ничего нового в выращивании кабачков не расскажешь, но, этот год из-за стрессовых условий, даже и такую культуру загубил у многих дачников. У нас урожай кабачков был не плохой, но все же не такой, как в прошлом сезоне. Мы всегда выбираем хорошие, уже зарекомендовавшие себя гибриды – Кавилли F1 и Искандер F1.

Кабачки выращиваем через рассаду, сеем ее в горшочки с выдвижным дном, трех растений нам хватает и себе и друзей угостить. Как и все культуры на нашем огороде, кабачки устроились под нетканым материалом, и пока листва не разрослась так, что уже было невозможно ее не открыть окончательно, мы выпустили их на свободу. Именно тот факт, что они оказались в стрессовых условиях уже крепкими, спасло наши растения, нам удалось получить урожай. Как и все, мы сеем рассаду с запасом, на всякий случай, так и с кабачками, лишнее растение в итоге высадили в открытый грунт. Лунку перед посадкой хорошо заправили биогумусом, поливали, кормили, но это растение, несмотря на то, что это был хороший гибрид, погибло из-за холодных ночей и нашествия тли.

На грядку под материал наряду с гибридами мы решили посадить один сортовой экземпляр, не будем его называть, он оказался посередине. Когда начали снимать первые плоды, сортовой кабачок заболел, а рядом растущие гибриды чувствовали себя великолепно. Поначалу не хотели его убирать, хотя понимали, что это источник инфекции для соседних растений, надеялись получить красивый плод, который был заявлен на картинке. Получили, но всего в единичном экземпляре, затем растение свернулось. Хоть и загнило много плодов на Искандере, но, тем не менее, урожая все равно было достаточно, и оладушков наелись и в морозильную камеру отправили.

ВЫВОД – не будем больше сажать сорта!!! Не надежные они, особенно, если погода окажется неудачной.

Дорогие дачники, учитесь на наших ошибках.{module Подпись экспертов}

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме