Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как выращивать огород?

user-photo Garden Star 4 Июня 2012

virashvanie ogoroda

Выбор места

Самый лучший способ посадить огород - это выбрать участок земли, который считается самым солнечным и ярким во дворе. Если вы не можете найти такие места, то выберите любое солнечное место, однако, избегайте любых областей, которые являются слишком тенистыми, поскольку многие растения не могут расти в ограниченном количестве солнечного света. Если у вас не хватает места в вашем дворе, а можно выбрать группы растений, которые могут быть выращены на патио или палубах с использованием контейнерного озеленения. Многие свисающие растения, которые могут расти на солнце, являются отличным выбором (например, горох).

Выбор подходящего растения

Если вырешили посадить овощи в первый раз, выбирайте меньшее количество семян овощей и постарайтесь сосредоточиться на одном виде. Выбирайте сорта, которые легко растут и созревают в вашем регионе, и выберите семена таких овощей, которые вы и ваша семья хотела бы вырастить.

Сроки плантации

Важно, что вы выбираете овощи по сезону для садоводства. Овощи, которые растут ранней весной- это ревень, салат, спаржа, редис. Овощи, которые можно хранить в подвале и собирать урожай ближе к зиме -картофель, морковь, кабачки, пастернак и т.д. В течение лета созревают кукуруза, фасоль, горох, свекла, цветная капуста, помидоры. Сделайте небольшое исследование овощей, которые можно выращивать в соответствующем сезоне, и выберите овощи, которые вы и ваша семья хотели бы вырастить для себя.

Подготовка почвы

После того как вы сделали выбор семян овощных культур, займитесь подготовкой почвы. Добавьте щедрое количество органического гумуса в почву. Торфяной мох, компост и хорошо перепревший навоз- это хорошие формы органического гумуса, которые могут быть добавлены к существующей почве. Затем смешайте тщательно гумус с почвойпочве, и вы готовы приступить к посадке.

Планирование

Планирование должно быть сделано, чтобы учесть два важных фактора. Во-первых, необходимо сажать сельскохозяйственные культуры, которые не подавляют друг друга в росте. Второй важный фактор заключается в предоставлении соответствующего пространства между каждой группе овощей и сохранении соответствующего пространства между каждым растением. Растения таких средних сельскохозяйственных культур, как цветная капуста, брокколи, помидоры, кабачки, тыквы, капусты и т.д., как правило, выращивают в центре огорода. В тоже время, в самом южном конце вы должны посадить такие низкорослые культуры, как морковь, свекла, салат, лук, редис и т.д.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме