Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Семена фирмы «Гавриш»: проясняем противоречия
Добавить свою статью

Семена фирмы «Гавриш»: проясняем противоречия

user-photo Garden Star 14 Октября 2015

Семена фирмы «Гавриш»: проясняем противоречия За 22 года существования на рынке фирма «Гавриш» успела прекрасно себя зарекомендовать в качестве постоянного поставщика на флористический рынок семян прекрасного качества. Основные направления деятельности:

- селекция;
- семеноводство;
- поставка семян на отечественный рынок и рынок стран СНГ;
- постоянное совершенствование технологического и агрономического сопровождения агротехники выращивания различных культур;
- работа в питомниках;
- издательство профильной периодики;
- обеспечение клубной работы;
- разработка и внедрение обучающей программы на базе научной деятельности компании.

На счету фирмы – лучшие гибриды томатов, занимающие лидирующие позиции на рынке в течение последних 15 лет. Не уступают им по качеству и популярности и гибриды перца, огурцов, баклажанов, дынь, редиса, зеленных и прочих культур.

Семена фирмы «Гавриш» позволяют выращивать культуры, обладающие поразительной урожайностью, замечательными вкусовыми качествами, высокой технологичностью и стабильной устойчивостью к заболеваниям.

Селекционная деятельность компании направлена не только на промышленные объемы, но и фермерские мелкотоварные и частные хозяйства. Кроме того, семена фирмы «Гавриш» постоянно пополняются пряными и лекарственными культурами.

Семена фирмы «Гавриш» проходят постоянный качественный контроль после каждой стадии подготовки к реализации. В продажу они поступают очищенными, хорошо просушенными, перебранными, отсортированными и упакованными надлежащим образом. Кроме того, селекционеры проверяют показатели всхожести и энергии прорастания.

Из более 2,5 тысяч видов семян основная часть является результатом авторской селекции, включая:

декоративные культуры;

овощные культуры;

цветущие растения;

газонные травы;

растения-сидераты;

грибной мицелий;

экзотические растения;

редкие растения.

Все пакетированные семена фирмы «Гавриш» сертифицированы. К сожалению, собственными розничными торговыми точками фирма на данный момент не владеет, однако интернет-магазины предлагают садоводам-огородникам возможность приобрести интересующие их товары в режиме онлайн. При этом обеспечивается доставка по всей территории РФ и в страны ближнего зарубежья.

В последнее время на форумах семена фирмы «Гавриш» нередко фигурируют в не самом выгодном свете. Садоводы жалуются на низкую всхожесть и плохое качество полученных плодов.

Первое, на что хотелось бы обратить ваше внимание – участившиеся случаи продажи подделок! Важно понимать, что на наработанной отличной репутации фирмы всегда будут пытаться «выезжать» недобросовестные продавцы, основной целью которых является нажива. Безусловно, нарушают условия и сроки хранения также перекупщики и фирмы-поставщики. Перебивка даты изготовления также на сегодняшний день проблемы не составляет.

Обратите внимание на то, что садоводы, приобретающие семена фирмы «Гавриш» текущего года производства и расфасовки, ни разу не оставили комментариев о своем разочаровании в конечном результате. Кстати, обратите внимание на то, что покупка семян целесообразна именно в октябре-ноябре, так как в это время и происходит поставка свежих партий семян основной массы растений. Кроме того, семена фирмы «Гавриш» лучших сортов свежей расфасовки буквально «улетают», поэтому весной приобрести качественный посадочный материал намного сложнее.

Старайтесь купить семена либо в проверенном интернет-магазине, либо на базе сайта самой фирмы – тогда вам точно не придется впоследствии кусать локти и делиться постигшим вас разочарованием с другими садоводами. В конце концов, логично предположить, что будь семена фирмы «Гавриш» некачественными, торговая марка явно не удерживала бы свои позиции на рынке на фоне массы конкурентов в течение уже практически полувека.

Обратите также внимание, натыкаясь на возмущенные отзывы о плохом качестве семян, практически нулевой всхожести, слабой рассаде и ужасных плодах или некрасивых цветах, на оговорки «правда, посадила я их слишком рано, и было еще холодно» или «ухаживала за всеми культурами одинаково: томаты прекрасные, а цветы ужасные». Помните, что каждая культура предполагает индивидуальные условия ухода, не говоря уже о сроках посева семян, необходимости в стратификации и/или скарификации, последующего ухода до получения рассады, его изменения после пересадки растений в открытый грунт, индивидуальному подходу к выбору места посадки, поливам, внесению удобрений и множеству прочих факторов, без учета которых даже самые высококачественные семена никогда не дадут вам желаемого результата.

Приобретайте качественный посадочный материал, своевременно сажайте его, обеспечивайте растениям надлежащий уход, и семена фирмы «Гавриш» станут Вашими лучшими друзьями на долгие годы, непрестанно радуя новинками, гибридами и все лучшими сортовыми качествами.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме