Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Салат Цветик-семицветик

user-photo ina ina 25 Апреля 2018
Салат Цветик-семицветик
У каждой хозяюшки данный салат может называться по-своему, но неповторимый вкус блюда узнаваем под любым именем. Рецепт этото весеннего салата идеален для тех, кто хочет вкусить свежих овощей, но не в силах отказаться от привычных «зимних» продуктов.

Ингредиенты:

- мясная начинка (ветчина или буженина, полукопченная колбаса) всего по 100-150 г;
- твердый сыр - 100 г
- овощи - перец, огурец, помидор - по 1 шт средней величины;
- консервированные горошек и кукуруза - по 0,5 банки или 1 небольшой;
- майонез - 150 г;
- сухарики со вкусом бекона - 1 пачка.

Способ приготовления

     Для приготовления блюда вам понадобится большое плоское блюдо, на него следует выкладывать холмиками нарезанные ингредиенты. Овощи и мясо режутся мелкой соломкой и сгружаются отдельными аккуратными кучками. В центр блюда на крупной терке натирается сыр, на общую массу равномерно рассыпаются кукуруза и горошек.
     Непосредственно перед подачей на стол в салат добавляют сухари и заправляют небольшим количеством майонеза, и аккуратно, но тщательно перемешивают на плоском блюде двумя вилками. Только не переборщите с соусом, в противном случае майонез стечет вниз вместе с соком, и салат окажется слишком водянистым. Источник prelest.com
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме