Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Базовые советы по посадке растений
Добавить свою статью

Базовые советы по посадке растений

user-photo Semen Semen 7 Марта 2012

Базовые советы по посадке растенийСудьба любого растения напрямую зависит от условий посадки. Правильно высаженное растение гарантированно приживется, будет радовать хорошим ростом. Здесь собраны основные советы и правила, выполнение которых необходимо, чтобы ваши растения хорошо и быстро прижились на новом месте.

  1. Не следует высаживать растения в мерзлый грунт, лучше подождать более благоприятных погодных условий.
  2. Перед посадкой поставьте растение в ведро с водой. Подождите, пока в воде не перестанут подниматься пузырьки воздуха, а растение намокнет полностью.
  3. Тем временем выройте ямку вдвое большего размера, чем был горшок для этого растения. Если почва сухая, залейте ямку водой и подождите, пока она впитается. Положите на дно ямки компост или любое органическое удобрение..
  4. Вытащите растение из ведра и аккуратно поместите его в ямку. Убедитесь, что корневой ком находится чуть ниже уровня почвы.
  5. Если вы садите дерево, для него необходимо подготовить опору-подпорку. Обычно это прут, к которому привязывают деревце за ствол.
  6. Заполните ямку землей и компостом, утрамбуйте землю, чтобы у корней растения не осталось заполненного воздухом пространства. Присыпьте хорошим слоем мульчи (это может быть мелко порубленная трава, перегной, опилки – все, что удерживает влагу) и обильно полейте.
  7. Несколько месяцев продолжайте хорошо поливать растение - особенно в теплую и ветреную погоду – пока не разовьется его корневая система.
  8. Если недавно посаженные деревья и кусты находятся на открытом и продуваемом месте, защитите их от неблагоприятных погодных условий, временно огородив защитной сеткой или пленкой.
  9. Чтобы ваше растение быстро пошло в рост, удобряйте его подходящими средствами. Это особенно важно в первые месяцы роста.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме