Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Что выращивать в саду?

user-photo Tatyana 23 Июля 2012

Derevya v sady ftuktovieОпытные садоводы знают, что самым разумным считается выращивание плодовых растений разных сроков созревания. Ведь и зимой есть желание лакомиться собственными яблоками и грушами. Стоит обращать внимание и на выбор кустарников для сада. Например, шиповник способен свести к минимуму дефицит витаминов, которые остро необходимы человеку особенно в зимний период. Тем не менее, для достижения высокой урожайности придется постараться. Необходимо выбирать хорошие сорта шиповника, а само растение достаточно прихотливо.

Смородина отличается скороплодностью. Ягоды имеют профилактическое действие против цинги и различных инфекций. Культура достаточно легко переносит зиму.

Многими ценными качествами обладают косточковые культуры, особенно сливы. В них много клетчатки и пектиновых веществ. Цветки сливы – хорошее слабительное. Древесина – потогонное средство, кора – жаропонижающее. Минусом культуры может считаться недостаточная зимостойкость плодовых почек.

Выбирая вишню, обратите внимание на сорта, приспособленные к конкретным климатическим условиям. Плоды богаты многими веществами ( кислоты, сахара витамин С), также существует ряд полезных веществ, которые не встречаются в плодах других растений. Также вишня хороша как декоративное растение.

Одним из главных деревьев считается яблоня. Плоды ее максимально полезны для человеческого организма. Количество сортов превышает цифру в 10 тысяч. Существуют яблоневые деревья карлики, так и гиганты. Сроки хранения яблок достигают нескольких месяцев. А о количестве блюд, приготовленных из данных плодов, и говорить не приходится.

Груша десертных сортов обладает вкусовыми качествами, превосходящими лучшие сорта яблонь. Плоды у нее более сладкие, несмотря на то, что сахара в них содержится меньше, чем в яблоках. Груша в отличие от яблони не страдает периодичностью в плодоношении.

Для начинающих садоводов рекомендуется выбирать цветы, которые размножаются самосевом (наперстянки, аспарагус – спаржа, виолы, маргаритки, астры). Важно выращивать культурные растения в одном месте, а дикорастущие в другом. Высокорослые насаждения разместите в конце участка, а вьющиеся разместите на западной стороне. Не забывайте, что самые ценные посадки на зиму нуждаются в укрывании. Для этой цели великолепно подходят старые газеты и опилки. Два – три слоя такой защиты обеспечат надежную сохранность посадок.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме