Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Хвойные на посадку! Что нужно знать, берясь за лопату
Добавить свою статью

Хвойные на посадку! Что нужно знать, берясь за лопату

user-photo andrey andrey 14 Февраля 2012

Хвойные на посадку! Что нужно знать, берясь за лопатуОптимальным и правильным временем для посадки хвойных растений, считают временной промежуток между снегами. Либо солнечная весна, примерно апрель месяц, как только сошел снег. Либо, ранняя осень. Начиная с середины августа и на протяжении всего золотого сентября. Желательно производить посадку хвойных растений в пасмурные дни, чтобы в первые часы после высадки растение не подверглось солнечным ожогам.

А некоторые агрономы советуют производить высадку прямо в дождь. Яму для дерева необходимо подготовить заранее, глубиной примерно 70 см, и диаметром до 50 см. если в момент копания ямы для хвойного растения вы замечаете слой глиняной почвы, то стоит подготовить дренаж, чтобы лишняя вода не оставалась рядом с корневой системой дерева.

Дренаж может быть выполнен из щебенки, остатков кирпича. Или же специальные дренаж, который продается в магазинах. Высоту заполнения ямы дренажом стоит не превышать 20 см. Примеси, которые используются для посадки земли, советуют выбирать исходя из породы хвойного дерева.

После высадки хвойного дерева агрономы советуют удобрить почвенный покров и корневую систему дерева. Для этого хорошо подойдет раствор воды с элементами нитроаммофоски или известного многим, кемиры – универсал.

Во время посадки хвойных растений стоит помнить и о том, что ни в коем случаи нельзя допустить закапывания под землю корневую шейку. Она должна остаться на уровне земли. Практически сразу, примерно на следующий день, можно произвести мульчирование земли, которая находится рядом со стволом дерева. Посыпьте вокруг торф, опилки, общим слоем примерно 7 см. на этот факт стоит обратить пристальное внимание во время посадки хвойного дерева по осени. Примерно с периодичностью 3 – 4 года, после схода снега, весной необходимо подкармливать корневую систему дерева удобрениями. Нередко случаются случаи гибели растения, это происходит из – за неправильного подбора вида дерева, или не тщательного ухода за ним. В этом случаи, если вы считаетесь новичков в этом деле, то в первую очередь стоит обратить внимание на корневую систему.

Если корень дерева достаточно большой, то и шансов того, что растение благоприятно приживется на новом месте. Вот несколько советов, которые помогут при посадке хвойных. Во-первых, хвойные деревья лучше пересаживать в период их покоя. Во-вторых, растение необходимо выбрать с закрытой системой корней. В-третьих, необходимо после произведенной посадки привязать хвойное растение к забору или другому сооружению.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме