Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Красота и уникальность – Роджерсия

user-photo Marta 17 Апреля 2018
Красота и уникальность – Роджерсия

Роджерсия: сорта, использование как украшение

Роджерсия перистая получила название по форме образующих листьев, с мощными куртинами темно-зеленого оттенка. Их особенность в том, что прикрепленные к корневищу, они прорастают рельефными и крупными.

Конскокаштанолистный представитель флоры имеет округлую, компактную форму. В процессе цветения образуются кремовые или розово-белые цветки, насыщенные легким ароматом. Высота их достигает 1,5 метра. Ближе к середине лета распускаются соцветия, продолжая радовать наш взор 30-40 дней. Выращивание экзотического растения приносит разнообразие в садовое искусство любителя растениеводства.

Роджерсия, посадка которой происходит на клумбах и палисадниках, с легкостью украсит территорию участка. Особое внимание стоит обратить на обрамление с ее помощью водных объектов, по типу фонтана, бассейна либо лужайки. Ее часто высаживают неподалеку от других представителей флоры. К их числу относят подофил, бадан, кизильник, бересклет, папоротник. Создание необыкновенных композиций позволяет разнообразить уже устоявшийся ландшафтный дизайн.

Роджерсия – уход и размножение

Собственная неприхотливость не становиться причиной, по которой можно вовсе забыть об уходе за растением. Прежде всего необходимо заниматься мульчированием почвы возле нее, чтобы сохранить высокий уровень влаги грунта на долгое время. Не удастся избежать ежедневного полива в момент активного цветения и обрезания отростков ближе к зимнему периоду. Повышенная устойчивость к низким температурам дает возможность не пересаживать ее на зиму, а просто можно накрыть сухими листьями на зимовку.

Размножение Роджерсии процесс простой. С наступлением весны нужно посадить деленки в заранее подготовленное место. По окончанию лета можно размножать ее черенками, либо ранней весной семенами. В момент посадки используйте перегной, чтобы удобрить почву питательными компонентами. Корневища представителя флоры на 5 см вкапывают в землю. Своих оптимальных размеров цветок достигнет через 2-3 года после посадки.

Неприхотливое растение Роджерсия, создающее особый декоративный облик вашего сада, проживет долгие годы при должной заботе, а вы сможете совершенствовать свои умения садовода и развиваться в сфере растениеводства.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме