Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Груша – не только сладкое лакомство, но и добрый доктор
Добавить свою статью

Груша – не только сладкое лакомство, но и добрый доктор

user-photo andrey andrey 14 Февраля 2012

Груша – не только сладкое лакомство, но и добрый докторКакими сладкими и сочными могут быть груши, знает каждый из нас. Но вот, сколько полезного и необходимого может принести забавный фрукт, знают немногие. Лечебный эффект могут нести в большей степени лесные груши. Груша, обладает уникальными дубильными свойствами, которые положительным образом сказываются на работе кишечника и желудка. Чаще всего лесные груши используют для закрепляющего эффекта. Важно помнить и то, что отвар из маленьких лесных груш, можно использовать, как препарат способный понизить температуру. В соке любых груш содержится большое количество эфирных масел, именно они являются отличными мочегонными препаратами.

Для профилактики и лечения мужских заболеваний применяется также отвар из полезной груши. В народной медицине принято использовать груша для лечения мужского недуга – простатита. И уже через пару дней после приема лекарственного препарата можно почувствовать положительный эффект. А вот длительное применение отвара груши может послужить к полному излечению от неопрятного диагноза. Отвар из лечебной груши модно использовать как добавку прямо в чай. Еще одно ценное свойство груши это противомикробное свойство. Плоды груши умеют создавать внутри человека благоприятные свойства для того, что бы отражать нападение, проникших микробов в организм человека микробы. Груша содержит достаточно кислоты, которая по своим свойствам напоминает желудочный сок, тем самым подкисляют еду, которая уместилась в желудке человека. А самые важные элементы сока груши, такие как дубильные и пектиновые вещества, способны лишить бактерии и микробы их подвижности.

Кроме того, плоды содержат в своем компоненте антибиотик, под названием арбутин. Он отлично убивает микробы и бактерии. Своими свойствами антибиотик напрямую оказывает влияние на кишечную флору организма человека. И уничтожат микробы, которые вызывают воспаление мочевого пузыря и почек. Людям с сахарным диабетом также рекомендуется применение плодов груши. Если регулярно употреблять в пищу по семьдесят грамм фрукта, примерно за полчаса до еды, груша начинает способствовать быстрому обмену веществ. Сам плод груши имеет достаточно низкую энергетическую ценность, и примерно 85% в ней содержится под видом воды. Это отлично подойдет и при органической диете. Кроме того, для употребления во время бессолевых диет плоды груши также идеально подойдут. Так как в груше содержится маленькое количество хлора и натрия. При опасных и страшных заболеваниях, таких как бронхит и туберкулез, груша имеет ряд полезных свойств. При этих болезнях рекомендуют к употреблению свежие груши, а вот отвар сушенных, отлично поможет от кашля и при приступе лихорадки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме