Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Неорганические удобрения в вашем саду и огороде

user-photo Garden Star 22 Июня 2012

neor udobreniyaНеорганические удобрения можно разделить на три основных группы: простые, специфические, полные.

Так называемые, простые удобрения это те, которые содержат в себе одно, или в его составе преобладает одно конкретное питательное вещество. Самые распространенные удобрения этого типа поставляют азот, можно также найти углекисло-калийные и фосфорные удобрения.

Производители используют самые различные источники для добычи питательных веществ, но, неважно, откуда добыто удобрение, в нем обязательно присутствует процент фосфора, углекислого калия или азота, который обязательно указан на упаковке. Продукты, распространяющиеся, на коммерческой основе сопровождаются подробной информацией, где можно прочитать формулу основных питательных веществ, а также их источники.

Специфические удобрения

Предназначаются для отдельных типов растений, поэтому они рекомендуются начинающим садоводам. Удобряют ними: газоны, кусты розы, комнатные цветы, овощи, и др. Они просты в использовании и удобны, но более дорогие, в сравнении с другими типами удобрений.

Полные удобрения

Ими часто называют те их виды, которые содержат в себе все три основных питательных вещества (калий, фосфор, азот). Однако же это совсем не означает, что они являются источником всех необходимых питательных веществ, необходимых для нормального развития растений. Если полные удобрения, включают в себя три основных питательных вещества, примерно в равных дозах их принято называть сбалансированными, или общими удобрениями – они прекрасно подходят для использования во всем саду без исключения и отлично активизируют общий рост растений.

Комбинированные удобрения

Так же можно приобрести комбинированные удобрения, которые содержат в себе инсектицид, гербицид или фунгицид. Гербициды часто используются в удобрениях для газонов, он помогает справляться с самыми обычными сорняками. Покупая удобрение, не забывайте, внимательно прочитать инструкцию на этикетке, что бы быть точно уверенным в безопасности удобрения для всех растений на территории вашей дачи или огорода.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме