Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Цветочная смесь для удобрения почвы

user-photo Garden Star 22 Июня 2012

matthiola-incanaОна содержит в себе большое количество питательных веществ необходимых растениям для нормальной жизнедеятельности, например - азот, калий и фосфор емкостью 23,8 %.

Удобрительная смесь применяется несколькими способами:

- для газонов и клумб. При закладке газонов, весной используют 1 кг. удобрительной смеси. Ее тщательно перемешивают с двумя мерами сухого грунта или песка и равномерно посыпают площадь 20 м2, потом этот участок заделывают граблями. Летом, после стрижки газона, рекомендовано, его поливать раствором удобрительной смеси. Клумбы подливают раствором ровно через один и два месяца после посадки. Для приготовления раствора используют 1,5 столовой ложки смеси на 10 л. воды. Поливают из  расчета: 1 ведро на 2 м2. Использование цветочной удобрительной смеси усиливает образование бутонов и цветов, вызывает сильное улучшение прироста и отличный густой травостой на газоне;

для цветных и декоративных кустарников, как например сирень, роза, жасмин и пр. До распускания почек, весной, берут 6 полных столовых ложек удобрительной смеси, смешивают с двумя мерами сухого грунта или песка и равномерно посыпают вокруг куста радиусом 50 - 60 см., после этого вскапывают землю на глубину 10 см. При первом появлении бутонов берется 3 столовых ложки удобрительной смеси, она растворяется в 10 л. воды и поливают ту же площадь вокруг куста;

для комнатных цветов (герань, бегония, фикус, пальма и др.). Используется при пересадке или посадке цветов в кадки или горшки. Удобрительная смесь используется в качестве раствора 15 г удобрения на 1 л воды. Этим раствором необходимо увлажнить грунт перед посадкой цветов, в расчете 1 стакан на 3 кг. Грунта.

Подкармливают не более одного раза в неделю рассчитывая на 2 кг. грунта, 1 стакан раствора. Раствор готовят заранее 4 г. удобрительной смеси на 6 л. воды. Так принято подкармливать летом. Цветы не ограничивают в поливе чистой водой, продолжая поливать их в обычном порядке. Удобрительную смесь нужно храниться в сухом месте.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме