Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Что выбрать?

user-photo MihailFerm 23 Июля 2012

Udobreniya dlya doma chto vibratВсе знают об эффекте, который приносит употребление удобрений. Данные вещества восполняют недостаточные компоненты, необходимые для обильного урожая и улучшения свойств почвы.

Существуют органические и минеральные удобрения. Минеральные вещества распределяются по действию химических веществ на калиевые, фосфорные, азотные. Из органических можно выделить торф, золу, навоз, компост, перегной и птичий помет. Также имеют место различные сочетания из минеральных и органических удобрений.

Компост – одно из самых популярных органических веществ. Изготовляется удобрение из остатков растительного происхождения. Закладывают компост в кучу, расположенную в тени, при этом смешивая с почвой. Удобрение готово по истечении года.

Птичий помет - кладовая питательных веществ. К сожалению, данный вид удобрения труднодоступен. Хранить его нужно осторожно, желательно в смеси с землей.

Зола – источник микроэлементов. Подходит в борьбе с разнообразными вредителями, хорошее антисептическое средство.

Самое популярное вещество, используемое для удобрения и подкормки – навоз. В нем велико содержание калия, азота и фосфора. Удобрять стоит перед посадкой и в больших количествах. Хорош навоз еще и тем, что находясь в почве, он продолжает перегнивать и тем самым насыщает почву углекислым газом.

Минеральные удобрения следует выбирать с учетом климата. Фосфорные, калийные, аммиачная селитра вот неполный перечень существующих веществ. Мочевина насыщена азотом, хорошо растворяема в воде. Аммиачная селитра также высокосодержащее азотное соединение. Способствует высокой урожайности и подходит практически для всех климатических зон. Из фосфорных стоит выделить суперфосфат. Удобрение укрепляет корневую систему культур и помимо фосфора включает в себя серу, азот и кальций.

Вносить удобрения можно непосредственно перед посевом культур, при посадке и после в качестве подкормки. Дозы зависят от климата, способа внесения, вида почвы и требований самих растений.

Использование удобрений существенно влияет на рост, развитие и плодоношение культур. Вещества помогают не только растения, но и изменяют структуру почвы, влияют на ее микрофлору и физические свойства. Особого плана использования тех или иных подкормок не существует. Применение должно ориентироваться на ситуацию и учитывать задачи. Которые вы ставите перед собой.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме