Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Виды удобрений

user-photo Оксана Оксана 1 Июля 2012

VIdi udobreni raznieОрганические удобрения эффективно улучшат свойства почвы и содержат все самые необходимые элементы, питающие растения. Внося органику, Вы улучшаете структуры почвы. Макро- и микроэлементы содержат минеральные удобрения.

Для того, что бы применение удобрений приносило максимальную пользу, стоит изучить потребности растений в питании. Повышенное фосфорное питание необходимо, например, для чёрной смородины и облепихи, калийное - крыжовнику и красной смородине, азотное - малине. Неправильное использование удобрений приведёт к увеличению содержания нитратов в Ваших овощах и фруктах.

Рассмотрим основные удобрения для питания растений

  • Азот - поднимает рост и увеличивает плодоношение. При недостатке азота происходит замедление роста.
  • Фосфор - основной элемент для питания. Ускоряет развитие любых растений, благоприятно сказывается на росте и укреплении корневой системы. При сбалансировании с питанием другими элементами, ускоряет вызревание плодов. Повышает устойчивость к низким температурам и засухам.
  • Калий - очень важный элемент в питании растений. Он обеспечит устойчивость к переизбытку и недостаче влаги, критическим изменениям температурного режима. Содержание калия улучшает вызревание, защищает от грибка и бактерий, увеличивает урожай.
  • Кальций - нормализует обмен веществ.
  • Магний - содействует лучшему росту. Чтобы удобрения не давали обратного эффекта, использовать их следует очень аккуратно, строго следуя инструкциям.

Все нормы напрямую будут зависеть от особенностей почвы и требований растений.

Всё качество и размеры урожая, после погодных особенностей сезона, будут полностью зависеть от Вашего вложенного труда и необходимых знаний. Поэтому, прежде всего, надо получить теоретические знания по удобрениям и требованиям растений, а затем приступать к подкормкам. При дефиците того или иного компонента, Вы быстро заметите отставание растения в развитии. И, всё же главное правило, не навредить своим высадкам переизбытком удобрений.

Органические удобрения самые распространённые. Это навоз, жижа и компосты. Но всё это нежелательно использовать в свежем виде, так как содержание неперепревших семян, находящихся в навозе животных, спровоцирует массовое появление сорняков.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме