Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1
RSS
Вообще не растут цветы!

У нас дома прям проблема, не один цветок не растет, все пропадают. У нас дома температура +25, окна металопластиковые, солнце бывает во второй половине дня. Так хочется цветочков красивых, у соседей растут, а у нас нет!

Начните с чего попроще! говорят энергетика тоже влияет на состояние цветов! начните с луковичной дружной семейки – прост в уходе, если красивый горшочек подобрать -вообще лепота! Или хлорофитум. следуйте строго инструкциям! А еще цветы не выносят табачного дыма.

не думаю, что дело в плохой энергетике или в чем-то подобном. Скорее всего, имеет место неправильный уход. Попробуйте начать с легких растений, как и советуют, заведите кактус, например, ему ваше западное солнышко и высокая температура понравятся.

Также обратите внимание на хлорофитум и бегонии. Они могут приспособиться абсолютно к любым условиям. Не забывайте регулярно подкармливать и поливать. А тепла и солнечного света у вас итак хватает.

Возможно, растения не растут потому, что в помещении очень сухой и теплый воздух, мало влажности, что не комфортно для развития определенного вида растений. Подберите такие цветы, которым подходит такой микроклимат в помещении.

Даже выбор горшков влияет на цветы. Лучше всего керамические.
Для начала выбирайте неприхотливые цветы. Лианы хорошо растут, среди них есть и цветущие.
А также с соседями поговорите, узнайте, какие цветы у них прижились.

У меня раньше ни как не получалось выращивать домашние цветы, что я только не пробовала, даже таскала росточки с разных мест тайком (говорят так лучше приживаются), брала цветы у мамы, но все тщетно. А потом увидела в журнале статью про растения к каждому знаку задиака, решила попробовать (девам, как я, рекомендуют выращивать вьющиеся растения) и теперь у меня дома зелено, как никогда.

Причины могут быть разные, жесткая вода для полива или возможно плохой грунт. Старайтесь воду для полива отстаивать хотя бы сутки, в почву для посадки добавьте немного перлита, это поможет избежать излишнее переувлажнение почвы, на дно горшка обязательно положите дренаж. К неприхотливым растениям относятся традесканция, хлорофитум, аспарагус, колеус, пеларгония зональная (калачики).

Цветы должны у вас расти,   все связано с уходом за ними. Может во время не поливаете, или наоборот, заливаете.                              
Страницы: 1