Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1
RSS
Выращивание калатей

Есть ли у кого-нибудь положительный опыт выращивания калатей? Особенно меня интересует Варшевича. По моему мнению, калатеи одни из самых красивых декоративно-лиственных растений, а уж калатея Варшевича с ее изумительной листвой и нежными цветами - вообще шедевр. Но увы - капризная она. Кончики листьев сохнут и сами листья становятся меньше. Пробовала и опрыскивать ежедневно и не опрыскивать неделями, помещать в поддон с керамзитом и водой - сохнет. Помогите...

У меня калатеи зимой только во флорариуме выживают. Летом еще куда ни шло, а при отоплении, даже с увлажнителем -сохнут листья.

Теоретически конечно можно под баааальшой полиэтиленовый пакет. Но видок будет еще тот.

Пытаюсь тоже выращивать калатеи, в моей небольшой коллекции всего десять сортов. Несколько калатей стояли на солнечной стороне и получили ожоги. После этого стараюсь в доме ставить их подальше от солнца и часто опрыскивать водой, тогда они нормально существуют.
Страницы: 1