Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1 2 След.
RSS
Правильный уход за петуниями, загибаются мои красавцы

ХЕЕЛП! Срочно нужна ваша помощь! мои разноцветные красавицы-петунии загибаются! уже и подкармливаю их, и утепляю, но все равно они у меня опускаются! Что делать???? :cry:  

а где они у вас стоят? если дома, то это от недостатка кислорода, а если на улице, то может вы  просто переборщили с утеплением?

в каком плане загибаются? то, что бутоны опускаются,это не критично. это нормально. слабые отвалятся

ну вообще правильно говорят, что слабенькие отваливаются-это нормально) даже не переживайте. поливайте их побольше, давайте прикормку (только органическую!) и будет все хорошо)

может вы их сильно близко посадили? они могут душить друг друга. надо высаживать на расстоянии 20-25 см друг от друга)

Петунии у меня дома растут. В том году тоже садила и все было ОК, ухаживаю как положено, не заливаю, не сушу но все рано их явно плохо(((

Я их уже на другое место переставила - результата ноль. Может не у ходе дело???
Изменено: Elizavetta - 09.06.2018 11:59:18

они и будут загибаться. ну, некоторые. они сами по себе очень слабенькие, поэтому для них любой стресс-это уже призыв к действию на отмирание :( вы попробуйте их немного подкормить (в магазине специальные продаются), и смешайте немного извести в воду и поливайте. Это их должно подкормить

Есть идея. Может землю им поменять . Грунт который подойдет для петуний, растущих на балконе - это земля, состоящая из торфа (70%) и глины (30%). Первый лучше брать черный, который своей питательностью и низкой кислотностью идеален для цветов. Допустим и рыжий, благодаря своей влагоустойчивости и рыхлости, хотя и обладает более высокой кислотностью.

или пересмотреть удобрения

может они у вас на солнцепеке стоят? у меня вот так они растут, и я их просто поливаю раз в день и все. Ну, сын еще иногда рыхлит землю

Рыхлить надо обязательно, полив-строго по расписанию! на активном солнце не держать, чтоб не сгорели, попробовать немного подкормить натуральным удобрением. все это вам точно поможет!  
Страницы: 1 2 След.