Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Химические методы борьбы с сорняками

Я применяю "Раундап", для уничтожения сорняков на дорожках между грядами. Длина гряды 30 метров, а гряд 8 штук, пропалывать замучаешься, поэтому я развожу гербицид в лейке и дети поливают дорожки между грядами раз в месяц маленькой леечкой. То что культурные растения поливать не надо я им объяснил. Результат действия яда заметен. Дорожки без сорняков, быстро и просто.

Выведенные специально химические составы не приемлю вообще. Грядки если мы и садим, то для того чтобы снять полезный урожай, а не кучу нитрированных огурцов-помидоров. На свои грядки эту гадость лить я не буду. Вдобавок, кто знает, как это скажется через 5-10 лет? Могу сказать за дорожки меж грядками. Убрать ненужные сорняки можно обычным раствором поваренной соли (примерно 10 столовых ложек на ведро). Достаточно раз за сезон пролить,и никаких проблем. А на грядках ничего лучше способа наших дедов не придумано. Тяпку в руки-и вперед!))
Страницы: Пред. 1 2