Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1 2 След.
RSS
Огород на склоне., Что делать если невозможно выровнять участок под посадку огорода. Реально ли получить урожай?!

Переехали в частный дом. Сам дом находится на холме, а огород на склоне. Можно ли его так организовать, чтоб вода не собиралась  и урожай был неплохой.

Изменено: Ogorodmoy - 26.04.2018 15:00:44

пустите сливную трубу сбоку и выведите ее в определенное место
:)  

попробуйте по осени перекопать весь участок. за зиму грунт должен осесть и равномерно распределиться по участку насколько возможно

обязательно перед выравниванием нужно убрать все лишнее! мусор, пни, деревья! а потом вызывать профессионалов, и они помогут))

У меня у родителей дача на склоне была. Так мама приловчилась высокие грядки делать. Очень удобно, красиво и урожайность хороша. на портале кстати есть неплохие статьи как их организовать. Вот пару вам кину: Как создать высокие грядки - теплая грядка для прохладной весны. Нет плодоносной земли? Помогут высокие грядки!
Пробуйте, вдруг понравится:) :like:  
Изменено: kosulya - 25.04.2018 13:47:29

через профи дорого выходит. самим не так тяжело)
по всему периметру огорода тянем веревку. это для ориентира. все копаем, верхний слой почвы убираем в сторону. убираем также корешки. если попадаются ямы-засыпаем почвой с верхнего слоя.

тк почва еще усядет, не выбрасывайте землю. придется подсыпать. потом проходимся культиватором и выравниваем граблями. вот и все. ничего сложного)

если будете сами делать, то не забудьте в конце провести обработку паром. ну, то есть просто пролейте все кипятком хорошенько.

у меня была земля под огромным уклоном. самостоятельно пытались сделать, потом плюнули, и перекопали все трактором. обработали, конечно, сами, но копать самим такой большой объем-нам было не по зубам)

Цитата
kosulya написал:
У меня у родителей дача на склоне была. Так мама приловчилась высокие грядки делать. Очень удобно, красиво и урожайность хороша. на портале кстати есть неплохие статьи как их организовать. Вот пару вам кину: Как создать высокие грядки - теплая грядка для прохладной весны. Нет плодоносной земли? Помогут высокие грядки!
Пробуйте, вдруг понравится:)  
Спасибо, читаю ;)  

Можно вообще садом засадить и не парится особо:)
Страницы: 1 2 След.