Оставить заявку на консультацию с экспертом по растениям вы можете в нашем мобильном приложении «HoGa: сад, ландшафтный дизайн».

Страницы: 1
RSS
Забор из металла или дерева?

Ребята, нужен нам на новый участок забор, вот, какой выбрать - понятия не имеем. я склоняюсь к дереву - экология и все такое, а мужу больше по душе металлическая ограда - может есть альтернативные варианты для решения нашей дилеммы? бетон не предлагать  ;)

если дело в долговечности, то у дерева и у металла она примерно одинаковая. ухода требуют и то и другое, при этом достаточно много. Сажайте зеленые изгороди из ели, хотя и тут нужен уход - в основном стрижка - за то - экология  B)

Я советую делать именно металлическую ограду или забор, потому что деревянные на мой взгляд недолговечны.

Цитата
если дело в долговечности, то у дерева и у металла она примерно одинаковая. ухода требуют и то и другое, при этом достаточно много. Сажайте зеленые изгороди из ели, хотя и тут нужен уход - в основном стрижка - за то - экология  B)

Живая изгородь идея интересная, только легко ли ее воплотить? Какое точно название растения, цена и сколько надо штук например на 10 метров забора?

Цитата
Цитата

Живая изгородь идея интересная, только легко ли ее воплотить? Какое точно название растения, цена и сколько надо штук например на 10 метров забора?

Ель колючая, растет бесплатно в лесу, высаживается зигзагом в два ряда через 50 см в каждом.

ну в нашем лесу такой голубой ели нету. только какие то голые и страшные

Цитата
ну в нашем лесу такой голубой ели нету. только какие то голые и страшные
Их нужно хорошо кормить удобрением для хвойников, либо давать навоз. И стричь 2 раза в году. Тогда они будут густыми и пушистыми.

Считаю, что значительно более практичны и долговечны - это именно металлические ограды.

Мы себе ставили металлическую сетку, покупали в Каскаде и остались очень довольны. Во-первых, она уже была зелененькая и не было необходимости ее красить, а во-вторых она оказалось очень прочной, что тоже немаловажно

Я установила на даче забор из металлического штакетника - и красиво и очень надежно.
Страницы: 1